РСМ|Ярославль
23 сентября 2015
"На пути к юбилейной "Русской Зиме"!

С 18 сентября по 20 сентября 2015 года на базе пансионата «Лесное» (Тутаевский район) прошли областные соревнования  по программе "Дни Молодежи".

Данный проект реализуется Ярославской областной общественной организацией Российского Союза Молодежи более 35 лет при поддержке Агентства по делам молодежи Ярославской области, Управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля, Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Ярославской области и ГАУ ЯО Дворца молодежи. 

База пансионата «Лесное» вновь приняла участников «Дней молодёжи»! В этом году в соревнованиях приняли участие 19 команд различных предприятий Ярославской области. Соревнования проходили по 7 спортивным и 2 творческим видам. Ребята соревновались в туристической эстафете, биатлоне, футболе, волейболе, ринго, взятии города и московском ориентировании. В завершении первого дня прошла интеллектуальная игра по формату «Что? Где? Когда?», а во второй день прошел конкурс «Новости: как я провел это лето», где команды без ограничения в форме могли представить свой «выпуск новостей».

«Для участников это не просто соревнования, а возможность проявить свои способности вне работы перед сослуживцами, встретить старых друзей, провести время в хорошей компании и поболеть за друзей, участвующих в соревнованиях.  Кроме того, «Дни молодёжи» являются региональным отборочным этапом для участия в Международном молодежном Фестивале «Русская зима» - рассказывает руководитель проекта, заместитель председателя ЯООО РСМ Ксения Костина.

«Самым насыщенным днем, по традиции, считается второй день. В рамках его проходят большинство спортивных видов. Всегда проходит зрелищно, красиво. Отмечаем, что команды приехали на слет сильные, поэтому и соревнования удались «жаркие», но справедливые!» - делится впечатлением главный судья соревнований Александр Курзанов.

Команды соревновались в пяти подгруппах за выход в финал. По итогу всех игр в общекомандном рейтинге победила команда «ОГОНЕК» (г. Ярославль, пожарная часть), второе место у команды «Дружба» (Ярославский государственный технический университет), бронза – «Сборная ЯрГУ» (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова).

Поддержку и помощь в формировании призового фонда проекта оказали наши партнеры! Торговая марка «Alokozay tea»,  Магазин аудио и видео товаров "МУЗА", Магазин "Мылко", СПА-центр "Панацея", Языковая школа Дмитрия Никитина, Творческая мастерская "КвАРТира 76", Кинотеатр "Родина",Компания «Imperial Quest» и Спортивно-оздоровительный центр "БодиФит".


Вступай в РСМ!