РСМ|Ярославль
10 июня 2015
Лучшие из лучших 2015!

Сегодня, 10 июня 2015 года в большом зале мэрии города Ярославля успешно состоялась торжественная церемония вручения сборников «Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области».

Ежегодно данное мероприятие, являющееся частью всероссийской программы «Российские интеллектуальные ресурсы» наглядно показывает, что количество молодых, активных и целеустремленных  выпускников Ярославской области с каждым годом растёт. Исключением не стала и церемония 2015 года.

На презентации сборника присутствовали выпускники школ города, ВУЗов, члены областной организации Российского Союза Молодежи, общим количеством  более 100 человек.

Выпускники получали сборники из рук первых лиц города и области. Вручали справочники первый заместитель мэра города Ярославля Малютин А.Г.,  заместитель председателя Ярославской областной Думы Осипов И.В., заместитель председателя муниципалитета города Ярославля Блохин И.В., начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля Биочино Н.Л., руководитель агентства по делам молодёжи Ярославской области Цветков М.А., директор департамента образования мэрии города Ярославля Ченцова А.И., заместитель руководителя аппарата муниципалитета города Ярославля Ушакова Е.Г., председатель ЯООО РСМ Правдухина О.Б., начальник управления по молодёжной политике мэрии города Ярославля Кармалита З.В., руководители ВУЗов и партнеры Ярославской организации РСМ.

В рамках торжественной церемонии состоялось вручение юбилейной медали Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" за номером 18. Памятная медаль вручена Биочино Надеже Львовне в год юбилея РСМ.

Напомним, что Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодёжи уже на протяжении 13 лет  издаёт справочники лучших выпускников, в которых публикуются фотографии и резюме талантливых молодых людей с описанием их достижений и планов на будущее.

Всем участникам проекта для включения в издание необходимо было не только с отличием закончить учебное заведение, но и активно проявить себя в науке, творчестве, спорте или общественной жизни. Критериями отбора лучших школьников и студентов в справочник является не только уровень специальных знаний, но и активность, лидерский потенциал, коммуникабельность.

Вступай в РСМ!