РСМ|Ярославль
11 июня 2015
Диалог власти и общества как стимул развития региона.
Диалог власти и общества как стимул развития региона.

В Костроме 11 и 12 июня 2015 года проходит Первый Гражданский форум, который объединяет представителей общественных организаций, бизнеса, органов власти и граждан с активной жизненной позицией разных регионов.

Участие в форуме принимают и представители нашей организации – председатель Ярославской областной общественной организации РСМ Ольга Борисовна Правдухина и заместитель председателя Ксения Александровна Костина.

В пленарном заседании участие принимают представители комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Общественной палаты РФ, департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ  и Федеральный эксперт Форума - председатель Центральной контрольной комиссии РСМ Игорь Сергеевич Фатов. 
В программе форума было заявлено пять секций. На них рассматриваются и  будут еще рассмотрены вопросы развития механизмов добровольчества и благотворительности, взаимовыгодного сотрудничества общества и бизнеса, участия некоммерческих организаций в социальном развитии региона. Также в повестке дня - поддержка общественных инициатив на региональном и муниципальном уровне и роль Общественной палаты в развитии регионов. 
Стоит отметить, что Первый Гражданский форум Костромской области проводится в рамках фестиваля некоммерческих организаций «Добрая Кострома». 

Вступай в РСМ!