РСМ|Ярославль
16 августа 2022
Ярославская организация РСМ начинает информировать о результатах проекта ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА
Начинаем с 3го - заключительного этапа реализации в рамках 18 месяцев наших работ по проекту, который был подержан Фонд президентских грантов и Общественная палата Ярославской области

Работы по выполнению программных мероприятий проекта шли с опережением временного графика, в тч и потому, что проект широко освещается в социальных сетях и региональных и местных СМИ, поэтому в этом отчете будут даты с прошлых периодов, которые соответствуют ключевым показателям настоящего этапа и команда проекта за них не отчитывалась
:
1. Выполнены работы на всех запланированных объектах восстановления: д. Судилово, Тутаевский район, ТУЛЬМА - г. Тутаев, Уездная пересыльная тюрьма - Данилов.

2. Проведен День Единых действий, в котором приняли участие как 4 муниципальных района - базовые участники проекта, так и муниципальные районы, в которых есть местные организации ЯООО РСМ. День Единых Действий был проведен в рамках празднования Дня молодежи в даты, указанные в плане реализации. Мероприятий Дней Единых действий проводились в он/офф режимах. Общее количество участников активностей - более 10000, в т.ч. реакций, комментариев, выполнения заданий, размещенных постов и видео. в различных социальных сетях. Также волонтеры проекта приняли участие в церемониях награждения, выступили организаторами и ведущими официальных площадок в МО.

3. По теме вовлечения молодежи в развитие территорий проведены: заседания общественных палат МО; заседание Общественной Палаты ЯО; заседания профильных комиссий депутатов МО; заседание профильной комиссии Думы ЯО. Подписаны соглашения с администрациями МО - потенциальными участниками. Продолжена широкая дискуссия в МО по вовлечению молодежи в изменение территорий с целью разработки механизмов реализации, дорожных карт, вовлечения представителей местных сообществ и установления горизонтальных связей сети сообществ единомышленников.

4. Разработаны и презентованы туристические маршруты в рамах отдельного конкурса. Также проведен конкурс на создание фирменного стиля объектов восстановления. Разработаны и проведены иммерсивные/базовые мероприятия, которые могут стать частью маршрутов внутреннего туризма к объектам восстановления. В прикрепленных материалах присутствуют коммерческие предложения, в которых есть суммы, которые были бы заплачены за подобного рода предпринимательскую деятельность . Все работы были выполнены за счет привлечения безвозмездного труда волонтеров проекта и участников конкурсов.

5. Проведен в 2 этапа итоговый Форум волонтеров проекта "Золотые купола". Форум обсудил механизм вовлечения молодежи в изменение регионов и включил дополнения в данный документ (см. Приложение). Участие знаковых спикеров: Заместитель Председателя Правительства ЯО, Председатель и Заместитель Председателя Общественной Палаты ЯО, Руководитель Исполкома Партии "Единая Россия", Заместитель руководителя Департамента общественных связей ЯО, Член Правления ВООПИК, члены Бюро Центрального Комитета ООО РСМ, члены общественных Палат МО, депутаты различных муниципалитетов и т.д - позволило не только широко осветить Форум в СМИ, но и предоставить волонтеров возможность почувствовать важность их деятельности и высокую оценку со стороны всех значимых структур региона. В Форуме также приняли участие представители самых активных участников сети сообществ единомышленников и заинтересованные партнеры из Иваново и Костромы.

6. Успешно проведена и завершена информационная кампания. Общее количество просмотров данного этапа - 130246, за весь период проекта - 583877 просмотров.
Вступай в РСМ!