РСМ|Ярославль
31 октября 2016
Новости из Пензы!

25 октября в городе Пенза состоялось открытие «Долгосрочного тренинг-курса по доступу молодых людей к социальным правам», который направлен на развитие профессиональных компетенций, необходимых для поддержки молодёжных инициатив, а также осуществления мер и проектов, способствующих повышению доступа молодых людей к социальным правам.

В тренинг-курсе принимают участие 30 представителей общественных объединений и органов власти, работающих на региональном и местном уровнях с молодёжью по вопросам обеспечения доступа молодёжи к социальным правам (25 человек из субъектов Российской Федерации и 5 человек из других стран-членов Европейской Культурной Конвенции).

Ярославская организация Российского Союза Молодежи не осталась в стороне. На семинар отправился программный директор организации Елена Махонина- ответственный молодой специалист, который непосредственно работают с молодежью,  в том числе и в целях познания ими своих социальных прав.

В рамках курса участники обменяются опытом по актуальным вопросам повестки: определят возможные сложности и проблемы, а также способы их преодоления; выстроят диалог и партнерские отношения с местными и региональными органами власти, а также с организациями гражданского общества; получат возможность усовершенствовать свои знания, институциональную и методологическую поддержку для разработки проектов с молодыми людьми.

"Вообще тут очень интересно! Мне удалось погрузиться в общее понимание социальных прав молодежи и лучше разобраться с ними, чем мы и занимаемся уже несколько дней. Теперь лучше понимаешь, с чем работаешь." - рассказала Елена. 

Курс организуется совместно с Национальным Советом молодёжных и детских объединений России, Молодёжным Департаментом Совета Европы и ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.

А мы желаем всем участникам семинара удачи и продуктивной работы! 

Руководитель пресс-центра Ярославской организации РСМ
Полина Частова
Вступай в РСМ!