РСМ|Ярославль
31 октября 2016
Ярославская команда с победой из Екатеринбурга!

С 23 по 27 октября в Екатеринбурге в стенах Уральского федерального университета проходил VI Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодёжью". В команду Ярославского государственного педагогического университета им К. Д. Ушинского вошли несколько студентов, среди которых были представители Ярославской организации РСМ, а именно стажёр Максим Манашкин и активистка Анна Сачкова. 

Каждый день ребята проявляли себя с разных сторон: решали кейсы, выступали на дискуссионных площадках, представляли свою команду с помощью визитной карточки, проходили компьютерное тестирование по общепрофессиональным дисциплинам государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования направления подготовки "Организация работы с молодёжью", боролись за звание чемпионов в спортивно-развлекательной игре "Большие гонки", а также принимали участие в мастер-классах и ещё много всего интересного!

По итогам фестиваля Команда ЯГПУ им К.Д.Ушинского заняла ВТОРОЕ МЕСТО в конкурсе видеороликов, направленных на популяризацию направления подготовки "Организация работы с молодёжью" и ПЕРВОЕ МЕСТО в общекомандном зачете! С чем мы и поздравляем ребят! 

Анна Сачкова поделилась своими впечатлениями о фестивале: "Невероятный фестиваль ОРМфест2016 собрал 16 команд со всей России! Новые знакомства, научные конференции и море эмоций! За эти 5 дней мы спали всего 14 часов, но не пропустили ни одного мероприятия программы, мы репетировали ночами творческие конкурсы, все свободные минуты посвящали написанию научных статей и подготовке к конференциям. Это была продуктивная работа! По пути на фестиваль добрая попутчица сказала: "Желаю вам проиграть!" А МЫ ВЫИГРАЛИ! Мы приехали первый раз и выиграли! Мы одна команда, команда Ярославского государственного педагогического университета!"

Также с 23 по 26 октября в рамках VI Всероссийского фестиваля студентов направления подготовки «Организация работы с молодёжью" проходил конкурс "ТОП 10 ОРМ", который состоял из 7 этапов: портфолио, тренинг на выявление лидерских качеств, эссе "Кадры решают все!", видеоролик "Я работаю с молодёжью", тестирование, ораторское мастерство и творческая визитка. Максим Манашкин занял ВТОРОЕ МЕСТО по итогам конкурса "ТОП 10 ОРМ"! 

Максим рассказал нам о своем участие в конкурсе: "Уникальность этого мероприятия заключается не только в насыщенной конкурсной программе, но и в том, что это всероссийская площадка, где студенты моей специальности могут обменяться опытом реализации молодёжной политики в своих регионах. Хочу сказать большое спасибо любимой команде ЯГПУ им. К. Д. Ушинского за круглосуточную поддержку и помощь в подготовке к этапам конкурса, вместе мы сила!"

Вступай в РСМ!