РСМ|Ярославль
7 октября 2016
В Ярославле прошел Отборочный этап Фестиваля "Красная Гвоздика"
5 октября 2016 года прошел
Отборочный этап МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО Фестиваля гражданско-патриотической песни
«Красная Гвоздика»!

Фестиваль песни «Красная гвоздика» является значимым событием, предоставляет площадку для демонстрации вокальных талантов как профессиональным, так и любительским вокальным коллективам и солистам всех возрастов, а также способствует воспитанию у молодежи чувства уважения к истории своей страны, гражданственности, патриотизма!

В отборочном этапе Фестиваля приняли участие более 100 коллективов и сольных исполнителей Ярославля и Ярославской области, оргкомитетом было принято более 180 заявок. 
В Конкурсе приняли участие вокалисты не только из Ярославля, но и из Рыбинска, Ростова, Данилова, Пошехонья и других муниципальных районов. Конкурсанты, как и их выступления, были разными: студенты колледжей и вузов, участники творческих студий дворцов культуры, воспитанники и педагоги детских садов, что, кстати, было впервые за всю историю «Красной Гвоздики»! 

Работу вокалистов оценивало компетентное жюри: 

Ирина Александровна Шлыкова - заведующий сектором государственного учреждения культуры Ярославской области "Областной дом народного творчества", заслуженный работник культуры РФ;

Светлана Александровна Широковапедагог эстрадно-джазовой студии «А&В»;

Игорь Николаевич Михайловский - режиссёр-постановщик массовых мероприятий Ярославской и Московской областей, автор и руководитель творческих проектов.

На сцене можно было заметить участников разных возрастов. Например, ансамбль "Звездочка" состоял из ребята дошкольного возраста, а пели они совсем не хуже других участников.

Виктория Птицина рассказала нам о своих впечатлениях: "Это здорово, что всем участникам даётся возможность реализовать себя, показать свои данные." Евгений Перунин, Иван Беляков из группы "Заря" поделились: "Впечатление положительное. Как на всех обычных конкурсах - приходишь, жюри сидит. Понравилось то, что всё было организовано. Мы всегда настроены на победу, поэтому считаем, что прошли".

Напомним, что по итогам отборочного этапа, прошедшего 5 октября, лучшие вокальные коллективы и сольные исполнители г. Ярославля и Ярославской области примут участие в ОТКРЫТОМ ФИНАЛЕ Конкурса, который пройдет 20 октября 2016 года с 11.00 до 16.00 в ГАУ ЯО «Дворец Молодежи»!..

По итогам всего мероприятия лучшим исполнителям будет предложено записать свою композицию в звукозаписывающей студии «Jumps» с последующим торжественным вручением аудиодиска в мэрии города Ярославля! Также все участники Конкурса получат благодарственные письма, памятные призы, а победители будут награждены грамотами «Лауреат» и «Дипломант Конкурса»!

Красочное подведение итогов и Гала-концерт Фестиваля пройдут 28 октября 2016 года в 18:00!


Организаторы:
- Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи;
- Агентство по делам молодежи Ярославской области;
- ГАУ ЯО «Дворец Молодежи».

Вступай в РСМ!