РСМ|Ярославль
29 апреля 2015
"Победители из 8-ой квартиры..."

28 апреля 2015 года в МЦ "Солнечный" г. Углич состоялся финальный выпускной экзамен первой Школы КВН, прошедший в формате мини-игры.

Пять команд из различных школ города Углича пытались создать хорошее настроение пришедшим в зал зрителям, а их к слову было не мало.
Атмосфера в зале была очень теплой и дружественной. Команды, ребята из которых, кстати, прекрасно друг друга знают, горячо поддерживали друг друга из зала, куда они прибегали смотреть выступления коллег. Самая горячая поддержка, конечно, была со стороны друзей и родителей выступавших — в этот день, что бывает не так часто, Молодежный центр был заполнен практически полностью, люди расположились даже на втором этаже.
Играли команды:

  • - "Понаехали" (СОШ № 7);
  • - "NaCl" (ФМЛ);
  • - "Леля" (СОШ № 3);
  • - "Пятеро и ОН" (СОШ № 4);
  • - "8 квартира" (СОШ № 8).

Все ребята выходили на сцену в качестве КВНщиков впервые, и для них этот экзамен был очень важен. Ребятам предстояло показать визитную карточку, биатлон и конкурс одной песни.
Судили выступления угличан не только местные ценители юмора, но и именитые ярославцы. В гости в Углич приехали в это день:
- директор Ярославской областной Юниор-Лиги КВН РСМ - Юлия Портретова;
- администратор команды КВН " Радио Свобода" Высшей Лиги - Дарья Климова;
- технический директор Ярославской региональной студенческой Лиги КВН - Дмитрий Васильев.
Со стороны Углича в жюри вошли: начальник Управления физкультуры, спорта и молодежной политики Елена Калашникова, начальник Управления информатизации и связи Игорь Лимонов, директор Спортивного клуба «Спарт» Виталий Хомяков.
Все ребята кто вышли в это день на сцену прошли экзамен с успехом, так как выступление перед зрителями для них уже победа. Какие-то шутки были восприняты залом на ура, что-то не удалось, но это был первый полный шаг.
Зрители купали в овациях все команды, за что им большое спасибо.
Итогом игры стала победа ребят из команды КВН "8 квартира", вторыми стала команда "Пятеро и ОН", третье место у женской сборной "Леля". Теперь ребят ждет поездка в профильный лагерь ЯООО РСМ «Лето в стиле КВН», а в ноябре им предстоит сразиться за титул чемпионов школьной Лиги КВН уже в серьезном поединке на сцене Дворца Культуры, где победитель получит новый кубок Школьной Лиги КВН Углича. Сегодня был первый шаг, как и 7 лет назад и мы надеемся, что впереди нас ждет новая эра Школьного КВН.
Большое спасибо за организацию игры ребятам из Угличского представительства Ярославской организации РСМ, а также особая благодарность партнерам и спонсорам: 

- МЦ "Солнечный";
- Дому кино Россия;
- фото-студии "25 кадр".

 Пресс-служба УП ЯООО РСМ.

Вступай в РСМ!