РСМ|Ярославль
24 мая 2017
Ярославская делегация на фестивале «Российская Студенческая Весна»!

Делегация молодежи Ярославля приняла участие в фестивале «Российская Студенческая Весна» и заняла второе место за региональную программу среди 85 регионов страны!

В этом году Российская Студенческая Весна проходила в Туле. Гала-концерт 25 Всероссийского фестиваля студенческого творчества состоялся в Москве в Государственном Кремлевском Дворце. Ярославская делегация принимала участие в составе 65 человек, прошедших отбор в регионе.

«Любой человек может выступить на СтудВесне в своем ВУЗе. Если его отметили жюри,  то он выходит на региональный уровень и дальше его включают в состав делегации региона. Сбор делегации - сложный и длительный процесс» - рассказывает Надежда Борисова, начальник Арт отдела ГАУ ЯО «Дворец молодежи», руководитель регионального фестиваля студенческого творчества «Ярославская Студенческая Весна».

Ярославские студенты раскрыли свои возможности в разных направлениях фестиваля и добились хороших результатов! Ребята получили 9 наград:

Направление «Оригинальный жанр»

Коллектив «Freedom» — лауреаты 3 степени

Направление «Театр»

Номинация «Художественное авторское слово»: Анастасия Ножнина — лауреат 2 степени

Танцевальное направление

Современный танец. Контемпорари: Анна Вишнякова — лауреат 1-й степени; Анастасия Синицына — лауреат 3-й степени

Хореография: Сборная ярославских вузов с номером «Марионетки» — лауреаты 2 степени

Вокальное направление в номинации «Авторская и бардовская песня»

Григорий Ануфриев — лауреат 3 степени

Направление «Журналистика»    

В номинации «Видеоматериал: коллективная работа»: Полина Ганичева и Максим Корнилов — специальный приз «За многогранность»

В номинации «Фоторепортаж»: Вадим Зайчиков — специальный приз «За видение»; Ксения Сульдина — специальный приз «За ИЗОбражение»

«Нет никакого секрета успеха. Первое - состав делегации. Второе -  удача. На фестивале такого уровня огромная конкуренция и многое зависит от фортуны. Важно все: день выступления, настроение участников, общее состояние. Подготовка в этом году была очень интенсивной, за что я  благодарна делегации» - рассказывает Надежда.

 Поздравляем участников!  

Вступай в РСМ!