РСМ|Ярославль
15 мая 2015
Областная военно-спортивная игра «Победа».
Областная военно-спортивная игра «Победа».

Областная детско-юношеская военно-спортивная игра «Победа», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдет при поддержке Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодёжи. Игра состоится с 16 по 17 мая на базе центра профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области в селе Вятское Некрасовского района.

«Тяжело в учении, легко в бою». Эта фраза великого русского полководца Александра Суворова станет девизом финального этапа юношеской игры "Победа". 

В 2015 году финал проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Целями мероприятия являются: формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины, способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время, а так же подведение итогов работы за 2014 - 2015 учебный год общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов и иных организаций, детско-юношеских формирований по гражданско-патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту и туризму, развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, а так же подготовке к военным профессиям, службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 Стоит отметить, что игра пройдет в 4 блока: «Готов к труду и обороне», «Один в поле не воин», «Статен в строю, силен в бою», «Знание — Сила». Также итоги будут подведены в общекомандном зачете.

Вступай в РСМ!