РСМ|Ярославль
16 июня 2010
Первый мини-футбольный!
28 мая на поле СОШ № 1 состоялся выставочный «Турнир ЯООО РСМ» по мини-футболу». Организаторами выступили непосредственно Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи. Данные соревнования являются прологом проекта «Студенческая мини-футбольная лига», который стартует этой осенью. Участниками соревнований являлись команды факультетов из разных ВУЗов г. Ярославля. Это физико-математический факультет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, машиностроительный факультет ЯГТУ, факультет психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова и экономический факультет МЭСИ (ЯФ). Подобный формат турнира не случаен, поскольку в осенних соревнованиях будут участвовать команды именно от факультетов ВУЗов г. Ярославля. Турнир начался с торжественного построения, сразу после которого состоялся первый матч. Первыми на поле вышли факультетские команды от ЯГТУ и МЭСИ. Матч получился ярким и завершился победой команды машиностроительного факультета ЯГТУ. Следом за ними вышли представители факультетских команд ЯрГУ и ЯГПУ. Их игра так же был насыщена опасными моментами и завершилась с минимальным перевесом факультета психологии ЯрГУ. После этого, согласно регламенту турнира состоялся матч за 3е место и финал. В игре за 3е место победу над физико-математическим факультетом ЯГПУ одержала команда МЭСИ 5:3. Кульминацией же всего соревновательного дня стал финальный матч между командами ЯГТУ и ЯрГУ. Встреча получилась достаточно упорной и носила бескомпромиссный характер. В середине первого тайма команда технического университета повела со счётом 1:0. Такими цифры на табло оставались почти до самого конца. Однако за две минуты до финального свистка футболисты факультета психологии ЯрГУ сравняли счёт. После забитого мяча они продолжили атаковать. Однако ровно через минуту команда машфака восстановила своё преимущество. Итоговый счёт матча остался неизменным 2:1, победа команды машиностроительного факультета ЯГТУ. По итогам турнира участникам и призёрам были вручены грамоты, а победителям памятные призы.