РСМ|Ярославль
9 июля 2014
Стильное лето -2014
В тот момент, когда до начала учебного года  осталось совсем  чуть-чуть и все Ярославские школьники ходили по магазинам подбирая себе школьную форму и наслаждались последним летним солнцем, самые веселые и находчивые целую неделю посвятили игре в КВН. С 1 по 8 августа на базе ДОЛ «Дружба» (Борисоглебский район) прошёл лагерь для   участников КВН – движения Ярославской области "Лето в стиле КВН".
Первый день в лагере начался со знакомства с тренерами и вожатыми. Каждый отряд придумал себе название, таким образом, на протяжении всей лагерной смены существовали следующие команды КВН: «Гроза», «Сладкий прогиб», «Трали-Вали», «День независимости», «Первый раз». Такими командами КВН участники посещали занятия, тренинги, семинары и мастер-классы. Закрепление полученных знаний происходило во время подготовки и организации вечерних мероприятий, в которых принимали участие все команды, в том числе и оргкомитет лагеря.
Тренерский и вожатский состав оргкомитета лагеря включал в себя представителей самых известных команд КВН г. Ярославля: Команда КВН «Мужской Журнал», «Я люблю Настю», «18+», а так же участники Премьер Лиги МС КВН «Радио Свобода»
Чтобы юные дарования не утомлялись от большого количество теоретического материала, организаторы лагеря провели для ребят  спортивный день и день самоуправления. Большое количество спортивных видов не давали возможности заскучать: увлекательная  игра в «Ринго», «Лапту» и «Вышибалы», а также не забываемая игра в футбол с мужской частью оргкомитета. В день самоуправлениям сами ребята выбирали,  кто из них будет одним из членов оргкомитета, приготовили детские мастер - классы для вожатых и тренеров.
В конце лагерной смены прошел традиционный Фестиваль команд КВН, на котором ребята показали всё, чему научились за неделю,  им предстояло сыграть 3 полноценных КВН конкурса: «Визитка», «Видео-конкурс», «Разминка».
В этом году 8 лагерная смена собрала  более 90 школьников города Ярославля и Ярославской области, представителей муниципальных районов: Угличского, Переславского, Некрасовского, Тутаевского, Гаврилов – Ямского, Ростовского, Ярославского. Организаторами лагеря являются Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке Агентства по делам молодежи Ярославской области и Управления по молодежной политике г. Ярославля.
«Лето в стиле КВН» - незаменимый кусочек уходящего лета, который доставил такую массу положительных эмоций, что их хватит на целый год, пока лагерь снова не распахнёт для нас свои двери! Ждём в новом сезоне Ярославской Юниор-Лиги КВН!!
Вступай в РСМ!