РСМ|Ярославль
28 мая 2015
ЯООО РСМ - оператор программы трудоустройства подростов
ЯООО РСМ - оператор программы трудоустройства подростов

С апреля 2015 года Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодёжи стала оператором программы временного трудоустройства подростов в Ярославской области. Об этой теме мы решили спросить подробнее у директора административно-кадрового департамента организации Анастасии Савкиной.

 - Анастасия, здравствуйте!

- День добрый!

- Анастасия, хотели бы узнать о программе трудоустройства чуть подробнее! Можем ли задать эти вопросы Вам!

- Конечно, с удовольствием расскажу.

Анастасия, как Вы оцениваете новую возможность ЯООО РСМ, связанную с трудоустройством подростов?

- Думаю, что для ЯООО РСМ программа по трудоустройству подростков – это новый этап в развитии организации. Благодаря этому множество подростков из Ярославской области узнают о нашей организации.

- Какие сложности возникают при выполнении работы?

- На данном этапе сложности возникают, прежде всего, с организационно- правовыми моментами. Большинство специалистов из муниципальных районов работали по отлаженной схеме: приём документов, контроль подростков, увольнение. А тут надо перестраивать и документооборот, схемы, принимать новые и применять алгоритмы в трудоустройстве подростков.

- Сколько человек удалось трудоустроить за прошедший месяц? Какие муниципальные районы преимущественно «лидируют» в трудоустройстве подростков?

- В апреле было трудоустроено 54 подростка из Тутаевского, Первомайского, Ярославского МР и из г. Рыбинска. В мае трудоустроены 287 человек. Безусловными "лидерами" являются Рыбинский МР (40 чел), Ростовский МР (42 чел), г. Переславль-Залесский.

- А что нового Вы для себя открыли благодаря новому «фронту работы»?

- Считаю, что благодаря этой программе, прежде всего, я приобрела новые знания в трудовых отношениях. Ну и, конечно, расширила географию знакомств - специалисты из всех районов Ярославской области приезжают.

Вступай в РСМ!