РСМ|Ярославль
17 апреля 2017
В Ярославле прошел региональный этап «Ярославской студенческой весны»

С  12 по 14 апреля 2017 года во Дворце Молодежи города Ярославля прошел региональный этап «Ярославской студенческой весны»!

Ежегодно фестиваль проводится в разных регионах России с целью сохранения и преумножения нравственных и культурных достижений, а также совершенствования системы эстетического воспитания студенческой молодежи. Тема студенческой весны в этом году - «Весенний переполох». Участниками фестиваля стали  более 1000 студентов.

12 апреля состоялся просмотр номеров по основным направлениями: «Музыка», «танцы», «оригинальный жанр», «театр».

Музыкальное направление включает конкурсные состязания по следующим номинациям: инструментальное исполнение, академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал, авторская песня, бардовская песня, бит-бокс.

Номинации направления «Оригинальный жанр» — цирк, клоунада, пантомима и пластика, оригинальный жанр, театр моды.

В танцевальном направлении обозначены такие номинации, как народный танец, эстрадный танец, модерн, классический танец, спортивный танец, уличные танцы.

Жюри  оценивало уровень поэтических, хореографических и театральных номеров и выступлений в оригинальных жанрах, а также артистизм, исполнительское мастерство и художественную составляющую.

13 апреля состоялся показ концертных программ вузов, в котором в этом году приняли участие ЯрГУ имени П. Г. Демидова, ЯГПУ имени К.Д. Ушинского и ЯГТУ.

14 апреля состоялся гала-концерт,  в котором были представлены только лучшие номера концертной программы и конкурсных номинаций. В рамках гала-концерта прошло награждение  всех лауреатов и дипломантов многочисленных номинаций.  Лучшей творческой концертной программой была признана программа ЯГПУ.им.К.Д.Ушинского. В общекомандном зачете лучшим стал ЯрГУ.

Победители и призеры регионального этапа фестиваля представят Ярославскую область на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в мае этого года в Туле.

 

Руководитель пресс-центра Ярославской организации РСМ
Полина Частова

Вступай в РСМ!