РСМ|Ярославль
13 ноября 2016
В Ярославле прошел первый День Тренингов!

12 ноября более чем в 25 городах России прошел День Тренингов. В этом году День Тренингов впервые был проведен и в Ярославле!


Всероссийский образовательный проект "День тренингов" - проект, помогающий молодым людям приобрести полезные надпрофессиональные навыки. 

Традиционно День Тренингов проходит дважды в год - весной и осенью. Стать участником может любой человек в возрасте от 16 до 29 лет. Для студентов любого университета или колледжа, а также школьников старших классов участие в дне тренингов совершенно бесплатно.

В Ярославле День Тренингов состоялся на базе Ярославского государственного медицинского университета. После открытия состоялось выступление "История Золушки" или мотивация, как главный шаг к успеху" спикера Галины Арсеньевой. Она рассказала о том, как мотивировать себя и достигать поставленной цели.
 
Далее пришло время для распределения участников по тренерам, которых они заранее выбирали при регистрации. Участникам были предоставлены на выбор такие тренинги как: 

-"Как просто быть собой" от Дарьи Соколовой; 
-"Стресс-менеджмент" от Андрея Петровского; 
-"Моя твоя не понимать" от Марии Лоскутовой; 
-"Искусство создавать яркие события" от Ольги Поповой;
-"Информационное сопровождение молодежных событий: создание мультимедийного контента" от Анны Павловой; 
-"Богатым быть легко" от Сергея Калачева;
-"С места в карьеру" от Ксении Игнатьевой; 
-"Я без команды никуда" от Анастасии Кулаковой;
-"Включи мозги" от Юлии Андреевой;
-"Манипуляции, способы распознавания и противодействие им" от Валентины Токаревой. 

Тренинг руководителя творческих проектов Ярославской организации РСМ Анастасии Кулаковой был нацелен на передачу опыта и знаний по командообразованию. Тренинг включил в себя как лекционный материал, так и практические занятия, благодаря чему ребята смогли применить полученные знания на деле.

После плодотворной работы на тренингах все участники подкрепились на кофе-брейке и отправились на последний общий тренинг от Юлии Филипповой "Психологический тренинг: необходимость или дань моде?". На этом выступлении участники узнали о том, для чего же проводятся подобные мероприятия и как правильно использовать полученную информацию.

"Мероприятие прошло на высшем уровне, тренинги очень информативные и заставили задуматься! Спасибо организаторам, с удовольствие поучаствую ещё! Отдельное спасибо за призы, а именно 2 сертификата в check in" - поделился Илья Шмаков.

Постановка и достижение целей, работа в команде и лидерство, управление временем, публичные выступления - этому и многому другому научил День тренингов в Ярославле! Самые активные участники получили памятные призы.

Организаторы проекта: Ярославский государственный медицинский университет (ЯГМУ), Ярославская организация Российского Союза Молодёжи.



Ольга Паршукова
член-корреспондент Ярославской организации РСМ

Вступай в РСМ!