РСМ|Ярославль
23 мая 2016
Литературный клуб «БандеРОЛЬ» - уникальный Иосиф Бродский!

Литературный клуб «БандеРОЛЬ» — это проект, направленный на популяризацию литературы, прозы и поэзии, классики и современной литературы среди детей, молодежи и взрослого поколения города Ярославля и Ярославской области.

Сам Александр Сергеевич Пушкин говорил о том, что чтение есть лучшее учение! У каждого из нас дома есть любимый сборник стихов или рассказов, мы цитируем в разговорах, письмах, социальных сетях крылатые выражения из запомнившихся нам произведений. Так почему бы не сделать литературные вечера?!

В течение всего лета мы будем собираться на тематические встречи в парках нашего города - остров Даманский, парк Юбилейный, парк Нефтяник - для того, чтобы поделиться своими любимыми произведениями друг с другом и даже раскрыть новое понимание в уже известных сочинениях великих писателей

Наша первая встреча состоится 25 мая в 19.00 в парке на острове Даманский!

Литературная встреча посвящена русскому и американскому поэту, драматургу, лауреату Нобелевской премии по литературе 1987 года Иосифу Бродскому! Поэт выбран неспроста, ведь 24 мая исполняется 76 лет со Дня Рождения Бродского!

Его произведения уникальны: это стихотворения о любви и войне, свой литературный стиль, многообразие и новизна художественных образов!

Посетителям литературного клуба рекомендуется взять с собой томики, распечатки любимых стихотворений и теплые пледы. Приветствуются желающие выступить перед зрителями, прочитав любимое, запомнившееся стихотворение поэта.

 

Дата мероприятия: 25 мая 2016 года

Место проведения: на центральной аллее парка «Даманский» около стула сказочного героя Михаила Потаповича из сказки «Три медведя»

Время проведения: 19.00 — 21.00

 

 

Учредители Фестиваля:

·                    Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи

·                    МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля

 

 

 

Контакты:

Руководитель проекта

тел. 8-902-334-30-12 Анастасия Кулакова

Мы в контакте - http://vk.com/banderol_club

Вступай в РСМ!