РСМ|Ярославль
5 июня 2015
Торжественная церемония вручения сборников «Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области»

10 июня 2015 года в большом зале мэрии города Ярославля состоится торжественная церемония вручения сборников «Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области».

Мероприятие ежегодно показывает, что количество молодых, активных и целеустремленных  выпускников Ярославской области с каждым годом растёт.

Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодёжи уже на протяжении 13 лет  издаёт справочники лучших выпускников, в которых публикуются фотографии и резюме талантливых молодых людей с описанием их достижений и планов на будущее.

Для включения в издание ребята должны не только с отличием закончить учебное заведение, но и активно проявить себя в науке, творчестве, спорте или общественной жизни. Критериями отбора лучших школьников и студентов в справочник является не только уровень специальных знаний, но и активность, лидерский потенциал, коммуникабельность.

Программа «Российские интеллектуальные ресурсы», в рамках которой и реализуется данный проект является долгосрочным проектом. Реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Ярославской области, Агентства по делам молодёжи Ярославской области, Департамента общественных связей Ярославской области, мэрии города Ярославля, а также Ассоциации государственных и негосударственных вузов.

Информацию о лучших выпускниках предоставляют учебные заведения после согласованного решения администрации образовательного учреждения и органа студенческого или школьного самоуправления. Таким образом, создается уникальная база данных будущей элиты нашей страны. 

На презентации сборника приглашено более 100 выпускников учебных заведении г. Ярославля: это представители школ районов г. Ярославля и выпускники ВУЗов, профессиональных колледжей, это и активисты Ярославской организации РСМ, партнеры проекта.

Выпускники, вошедшие в сборник, получат сертификаты участника программы «Российские интеллектуальные ресурсы» и сам сборник в выпускной вечер из рук представителей администрации учебного учреждения.

На торжественное мероприятие приглашены заместитель Председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас, председатель муниципалитета города Ярославля Алексей Малютин, первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев, директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода, руководитель агентства по делам молодёжи Ярославской области Максим Цветков, директор департамента образования  города Ярославля Александра Ченцова, председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов, партнеры ЯООО РСМ, представители органов государственной власти, главы территориальных администраций и их заместители, депутаты муниципалитета, представители высших учебных заведений. 

Вступай в РСМ!