РСМ|Ярославль
8 июня 2015
В Ярославле состоится региональный лагерь для творческой молодёжи по направлению «Хореография» под названием «Pro-движение».

С 18 по 25 июня 2015 года в Ярославле состоится региональный лагерь для творческой молодёжи по направлению «Хореография» под названием «Pro-движение».

Танцевальный лагерь "Про-движение" в этом году имеет огромный размах и пользуется популярностью среди творческой молодежи города Ярославля, области и других городов нашей необъятной страны.

Немного статистики проекта: 159 танцоров, 5 рабочих групп, 8 учебных и танцевальных направлений ждет ребят в летней смене профильного лагеря с 18 по 25 июня 2015 года!

В этом году география лагеря расширяется: к нам приезжают танцевальные коллективы из 2 городов - Смоленска и Москвы. Неизменными участниками являются танцоры из г. Ярославля, Даниловского, Тутаевского, Рыбинского, Некрасовского и Ростовского МР.

«Лагерная смена будет очень насыщенной, чему я безумно рада. Уже в 9 утра будут начинаться первые учебные занятия и продлятся они до 21.15! 6 пар учебных занятий - это может выдержать только самый истинный поклонник танца!» - делится информацией Анастасия Кулакова, руководитель проекта.
Какие направления ждут наших участников?

Техника "релиз" - танцевальная импровизация, элементы джаза и contemporary, народный и классический танцы, дэнсхолл, учебные лекции и тренинговые занятия на командообразование и развитие лидерских навыков, актерское мастерство и речь, релакс-йога, позволяющая гармонизировать свое внутреннее состояние.
Нашими педагогами в этом году стали:
1. Белозерцева Надежда Юрьевна - народный танец
2. Новикова Надежда Ивановна - классический танец (партерная классика)
3. Белозерцев Иван - релиз, релакс-йога
4. Максакова Виктория - джаз, contemporary
5. Климова Ольга - дэнсхолл;
6. Костина Ксения - тренинговые мастер-классы
7. Батурина Вера - актерское мастерство, речь.

«В этом году после Межрегионального конкурса балетмейстерских работ "Волга-Volga" к нам обратилось  большое количество творческих коллективов с просьбой участия в проекте. Естественно были сложности и с организацией, и с поиском помещений, и с транспортной логистикой, но мы справились и находимся на финишной прямой». 
Лагерь "ПРО-движение" - это не только возможность получить новые знания, потанцевать на уже такой родной сцене Дворца Молодежи, но и увидеть своих старых друзей из других городов и области, познакомиться с новыми товарищами!» - рассказывает рук. проекта Анастасия Кулакова.

25 июня в 12.30 состоится открытое занятие, на которое мы приглашаем всех желающих увидеть. Чему за это время научатся участники нашего проекта.


Вступай в РСМ!