РСМ|Ярославль
5 июня 2013
Сборник «Лучшие выпускники - 2013» торжественно вручили выпускникам Ярославля.
Первые дни лета для кого-то это начало долгожданных каникул, но только не для выпускников учебных заведений. У них самый разгар сдачи ЕГЭ и защита дипломных работ.
4 июня в Большом зале Мэрии г. Ярославля состоялась торжественная  презентация сборника «Лучшие выпускники Ярославской области -2013», которая показала, что  количество молодых, активных и целеустремленных  выпускников Ярославской области с каждым годом растёт. Организаторами данного мероприятия являются Ярославская областная общественная организация РСМ и Мэрия г. Ярославля.
Российский Союз Молодёжи в рамках программы «Российские интеллектуальные ресурсы» уже на протяжении 11 лет  издаёт справочники лучших выпускников, в которых публикуются фотографии и резюме талантливых молодых людей с описанием их достижений и планов на будущее. Для включения в издание ребята должны не только с отличием закончить учебное заведение, но и активно проявить себя в науке, творчестве, спорте и общественной жизни. Критериями отбора лучших школьников и студентов в справочник является не только уровень специальных знаний, но и активность, лидерский потенциал, коммуникабельность. Информацию о лучших выпускниках предоставляют учебные заведения после согласованного решения администрации образовательного учреждения и органа студенческого или школьного самоуправления. Таким образом, создается уникальная база данных будущей элиты нашей страны. В одиннадцатое издание справочника «Лучшие выпускники Ярославской области - 2013» вошла информация приблизительно  о тысяче  выпускниках.
  На презентации сборника присутствовало 100 выпускников учебных заведении г. Ярославля, это представители школ районов г. Ярославля и выпускники ВУЗов, профессиональных колледжей. Остальные выпускники, вошедшие в сборник, получат сертификаты участника программы «Российские интеллектуальные ресурсы» и сам сборник в выпускной вечер из рук представителей администрации учебного учреждения.
С торжественными словами к выпускникам в этот важный для них день обратились: председатель муниципалитета г. Ярославля Малютин А.Г., Заместитель мэра г. Ярославля по вопросам социальной политики и культуры Нечаев А.В., директор департамента образования мэрии г. Ярославля Терех С.В., руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области  Цветков М.А, а также Председатель ЯООО РСМ Правдухина О.Б..
- Вы – те, кто станет определять будущее нашего города и страны, -с гордостью утверждает  заместитель мэра г.Ярославля по вопросам социальной политики и культуры Александр Нечаев. Для многих выпускников стать «Лучшими» это тяжелый путь, который состоит из множества достижений и разочарований, но, не смотря на все преграды, они смогли встать на нужную дорогу и добиться своего.

Вступай в РСМ!