РСМ|Ярославль
25 апреля 2013
Студенческая весна в Ярославле
24 апреля 2013 года в ГАУ ЯО Дворце Молодежи прошел региональный этап всероссийской студенческой весны в Ярославле.
С самого утра студенты были во Дворце Молодежи, репетировали, нервничали, готовились к выходу на сцену. С 12 часов начались выступления в номинациях, таких как хореография, вокал, оригинальный жанр. Было очень много ярких номеров, некоторые и вовсе поражали до глубины души и вызывали восторг. Одним из самых запоминающихся стал номер «Другие» в номинации оригинальный жанр, который, как выяснилось позже, занял первое место.
В 17.00 зал наполнился не только участниками, но и другими зрителями, которые пришли поддержать ребят. Ведь в это время начался показ общих программ – самая сложная важная и интересная часть студенческой весны. Свои программы показывали три ВУЗа: ЯГСХА, ЯГПУ и ЯрГУ. Студенты довольно серьезно отнеслись к своим выступлениям, это было видно по их подготовке. Ярославский Государственный Университет им. П.Г. Демидова радовал качеством своих номеров, интересными декорациями и массовостью. Ему не уступал и Ярославский Государственный Педагогический Университет им. К.Д. Ушинского, показав много ярких выступлений и построив на сцене корпус своего университета! Студенты ЯГСХА не отставали от других ВУЗов,   показали на суд жюри оригинальные и насыщенные номера!!
По окончании показа программ жюри ушло для подведения итогов. Очень долго они не могли прийти к одному решению, зал ждал насколько можно терпеливо. Студенты ЯГПУ вели себя очень активно, крича название своего университета, разряжая обстановку в зале. После к ним подключился и ЯрГУ. Первоначально студенты пытались перекричать друг друга, но потом пришли к компромиссу и все вместе начали кричать «Ярославль».
Итогами конкурс3 место у ЯГСХА, а 1 и 2 место поделили между собой ЯрГУ и ЯГПУ, набрав одинаковое количество баллов за свои выступления.
Учредителями и организаторами Фестиваля являются: Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодёжи; Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова; Правительство Ярославской области.
Вступай в РСМ!