РСМ|Ярославль
2 декабря 2021
% Стопроцентный ПРОФИТ
Подводим итоги: какую прибыль получили в результате реализации организаторы и участники?

Социальный проект Ярославской организации Российского Союза Молодежи с таким названием стал победителем конкурса "Дружи с финансами" Департамента финансов ЯО и сразу нашел партнеров в лице Общественного Совета при УМВД России по Ярославской области и Общественной Палаты региона.

Около 120 команд молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, а всего более 300 участников из 15 районов Ярославской области приняли самое активное участие в проекта.

С октября по ноябрь 2021 года местные организации Ярославская организация РСМ и партнеры проекта в 15 муниципальных образованиях составили, а участники решили, почти 200 конкурсных заданий и кейсов на тему безопасного финансового поведения при использовании информационных технологий.

К партнерству при организации финала областного кейс-чемпионата присоединился Центр патриотического воспитания Ярославской области, на базе которого 21 ноября 2021 года 9 команд, ставших финалистами он-лайн отборочного этапа финала.

Команды участники финала:
1. Команда Тутаевского представительства ЯООО РСМ
2. Команда «Средняя школа 6» (г. Гаврилов-Ям)
3. Команда «Средняя школа 88» (г. Ярославль)
4. Команда «Средняя школа 18» (г. Ярославль)
5. Команда «Глебовская средняя школа» (Рыбинский МР)
6. Команда «Дети банкиров» (г. Данилов)
7. Команда «Совет актива» (пос. Некрасовское)
8. Команда «Светлое будущее» (г. Ростов)
9. Команда «Нагорьевское ЦДТ» (с. Нагорье)

Победители первого сезона:
• 1 место — команда школы № 88 (г. Ярославль)
• 2 место — команда школы № 18 (г. Ярославль)
• 3 место — команда школы № 27 Рыбинск и команда «Нагорьевское ЦДТ»
• Приз зрительских симпатий — команда школы № 27 (г. Рыбинск)

ПРОФИТ - это прибыль от совершенной сделки на трейдерском жаргоне. Произошло от английского слова profit: 1) выгода, полезность, польза 2) прибыль, доход; барыш, нажива. Главной прибылью всех от организаторов до участников стало то, что это только начало в работе над темой финансовой безопасности. В ближайшее время ЯООО РСМ вместе с партнерами стартуют с сезоном игр кейс-чемпионата для школ города Ярославля, к партнерам проекта этой части сезона игр присоединяются Молодежь Ярославля и Управление образования мэрии города Ярославль. В рамках проекта "ПРОФИТ" для школьников Ярославля также пройдет профилактическая акция «Не дай себя обмануть».

И да, Более 30000 реакций сделали пользователи социальных сетей на материалы размещенные в аккаунтах участников и организаторов проекта.

Вступай в РСМ!