РСМ|Ярославль
11 октября 2021
Золотые Купола в Тутаевском районе продолжаются!
Продолжаются работы по благоустройству территории Храма Рождества Христова и Святителя Николая.
Храм в деревне Судилово Чебаковского сельского поселения Тутаевского района возвели более двух веков назад. Эта постройка 1764 года. Храм был действующим и закрылся только перед войной. И не смотря на то, что долгое время здесь никого не было и здание было практически заброшенным, несущие стены и свод сохранились в хорошем состоянии, не смотря на дожди, ветра и годы.
Жаль, что испытание временем не выдержала уникальная роспись. Правда, два настенных изображения все же сохранилось. На фресках всем знакомый сюжет: Рождение Христа. Примечательно, что именно в честь Рождества храм когда-то и построили. А на этом изображении Святой Николай - покровитель этого места.
На данный момент в рамках проектов «#СпасаемХрам» и проекта Золотые Купола   производятся работы по съему слоев земли в Храме, осушение фундамента, а также укрепление стен, оштукатуривание.
На данном объекте в рамках проекта трудятся неравнодушные граждане, представители Администрации Тутаевского района, структурных подразделений и муниципальных учреждений, активисты Тутаевского представительства ЯООО РСМ, студенты Тутаевского политехнического техникума, представители Романово-Борисоглебского благочиния.
Вступай в РСМ!