Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи
16 февраля 2026
Зима в Валенках
Зима в Валенках, или всё про делегацию Ярославской организации РСМ на «Рязанский Валенок»

Учредитель нашего братского фестиваля — РСМ Рязанский.

Нашу сборную можно считать обладателем звания «ИНТЕЛЛЕКТ в валенках»:
1 место — «Чапаевские классики»,
3 место — «Рязанские шашки»,
2 место — «Корнхолл»,
1 место в интеллектуальной игре «КонКВИЗтадор»,
3-е общее место за дубль интеллектуальных игр.

Всего в межрегиональном фестивале «РЯЗАНСКИЙ ВАЛЕНОК» приняли участие 12 команд работающей молодёжи.
В ярославской сборной были участники из команд «РЫБЫ», «ШИНОЗА», представители Оргкомитета и ярославской диаспоры в Рязани. Капитан команды — Ксения Дерябина.

Мы со дня рождения рязанского проекта участвуем, очень гордимся, что его идея родилась у нас на Открытом фестивале «Русская Зима», которому в этом году 30 лет.

Напомним, что два наших проекта по привлечению к командным игровым видам спорта стали победителями конкурса грантов Министерства социальных коммуникаций ЯО:
— фестиваль команд работающей молодёжи «РУССКАЯ ЗИМА»;
— фиджитал-спартакиада «АРЕНА3000».

Фиджитал-история стала партнёрской для «Зимы», поэтому наши команды ждёт синергия цифры и движения в некоторых видах комплексного зачёта.
Вступай в РСМ!