РСМ|Ярославль
29 марта 2021
В Тутаеве прошла встреча молодежного актива с главой район

В минувшую пятницу в стенах молодежного центра «Галактика» прошла встреча молодежи с Главой Тутаевского муниципального района Д.Р. Юнусовым.

Весна, молодость! Природа пробуждается, ограничения снимаются, но одно неизменно - молодежь, которая готова созидать на благо нашего района, молодежь, инициирующая и проводящая гигантскую общественную работу! Во встрече приняли участие А.Н. Коваленко, депутат Государственной Думы РФ, И.А. Ямщиков, Глава регионального исполкома ОНФ в Ярославской области, председатель правления ярославской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», О.Б. Правдухина, Председатель Ярославской областной общественной организации Российского союза молодёжи, а также Председатель комиссии по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию Общественной палаты Ярославской области, К.А. Костина Зам. Председателя ЯООО РСМ, член Бюро ЦК ООО РСМ, Е.В. Самойленко - помощник Главы АТМР, руководитель ОО «Институт развития города», Н.К. Иванова - руководитель Тутаевского отделения ЯООО «Союз женщин», активная молодежи, гражданские активисты.

2020 год был не простым. Настоящим испытанием для многих процессов. Этот год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. 29 марта 2021 исполняется 1 год со дня образования районного штаба акции взаимопомощи «#МыВместе». Данной теме были посвящены вопросы общения с гостями, были награждены самые активные участники акции.

Молодежи в неформальной обстановке удалось пообщаться с Дмитрием Рафаэлевичем и Андреем Николаевичем на абсолютно разные темы, задать все интересующие вопросы. Вопросы были разные, многие решились в том же зале, где и была проведена встреча.

Встреча молодежи с Главой района - стала хорошей содержательной традицией, некой точкой анализа деятельности в сфере работы с молодежью.
Наши коллеги из Ярославской областной общественной организации презентовали социальные проекты для совместной реализации на территории района. Участникам встречи рассказали о проектах «Народный показ», «Большие города» и «Золотые купола».

Особое место занимает проект, который будет проведен в 4 муниципальных районах области, в том числе и в Тутаевском. Ярославская организация РСМ проводит проект по восстановлению памятников «Золотого кольца России» «Золотые купола» на протяжении более 20 лет. За это время накоплен большой опыт в проведении подобного рода мероприятий. Набор добровольцев для участия в проекте начат.
Вступай в РСМ!