РСМ|Ярославль
31 марта 2022
Ученик года
29 марта прошёл Областной конкурс «Ученик года». С 2014 года конкурс проводится с целью создания условий для выявления, сопровождения и поддержки школьников с признаками социальной одаренности и проводится традиционно в два тура.Организатором конкурса выступает Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа».

В марте 2022 года конкурсная комиссия осуществила экспертизу работ участников заочного тура конкурса. Итоговый балл заочного тура складывался из суммы баллов за комплект заявочных документов участника и конкурсных испытаний: анализ мультфильма «Alike», составление паспорта социально-значимого проекта, анализ своей позиции в системе ученического самоуправления школы и/или деятельности в детских и молодежных общественных движениях. По итогам работы конкурсной комиссии была составлена рейтинговая таблица, первые 30 обучающихся в рейтинге получили приглашение на очный тур областного конкурса «Ученик года».

Для участия в очном туре старшеклассникам необходимо было выполнить домашнее задание: подготовить самопрезентацию «Я гражданин страны Великой». На выбор обучающегося предлагалось 7 модулей: председатель совета обучающихся, общественник, доброволец, патриот, творческая личность, спортсмен, исследователь. Для успешного участия в конкурсе претенденты должны были проявить целый ряд способностей и компетенций: умение работать с информацией, навыки самопрезентации, продемонстрировать свои лидерские, организаторские, коммуникативные и интеллектуальные способности. Очный тур включал конкурсные испытания «Интеллект», «Красноречие» и «Лидерство».

По результатам заочного и очного туров областного конкурса «Ученик года» активистка @tprsm (Тутаевского представительства ЯООО РСМ)  Настя Потапова смогла войти в число победителей и заняла 2 место!
Поздравляем!
Вступай в РСМ!