РСМ|Ярославль
27 сентября 2021
Твори добро!
Твори добро!
Команда педагогического отряда Тутаевского представительства ЯООО РСМ вновь принимает участие в региональном конкурсе среди волонтёрских объединений «Команда добра 76».
Участники  объединения за текущий год стали организаторами большого количества мероприятий по различным направлениям. Обеспечивали волонтерское сопровождение акциям и проектам в области молодежной политики, культуры, спорта, здравоохранения и образования, инициировали сами добровольческие мероприятия для жителей города и района.
Члены волонтерского объединения становились участниками региональных и всероссийских площадок: Фестиваль "Таврида. Арт", соревнования по программе "Дни молодежи", смена актива "Ярославский хуторок". Делегации стали участниками волонтерских проектов по восстановлению памятников архитектуры "Золотого кольца России" ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА, в рамках которого прошли выезды в пос.Некрасовское, с.Середа Даниловского района, с.Дегтево Ярославского района, г.Ярославль.
Наши ребята - постоянные участники волонтерских корпусов проекта "Бегом по Золотому кольцу России", выполняющие функции на важных точках трассы, старто-финишного городка, точек питания и охлаждения.
Прошло больше года с момента начала пандемии новой коронавирусной инфекции. В марте 2020 года на территории района начал работу волонтерский корпус программы "#МыВместе" и мы с гордостью говорим о том, что основы корпуса составили наши ребята! Далее была работа по доставке антисептиков в местную больницу, работа в колл-центре и сопровождение вакцинации.
За этот год успешно реализован проект "Аллея Победы", инициаторов и вдохновителем которого стал член педагогического отряда и нашей команды #РСМ_Тутаев Дарья Сыроежина.
Это был отличный год,наполненный реальными делами!
Уверены,что ребята дойдут до финала конкурса "Команда добра 76"!
Всем желаем успехов!
Вступай в РСМ!