РСМ|Ярославль
1 октября 2021
РОСт начал подготовку молодых лидеров
1 октября 2021 года начинается активная фаза реализации проекта "Комплексная программа обучения молодых лидеров "РОСт"!
Проект в этом году был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи, Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи", Администрацией Тутаевского района, а также другими партнерами.
– Название проекта «РОСт» выбрано не случайно, так как оно отражает суть проведения данной инициативы. Это и непосредственный профессиональный рост молодых активистов, которые получают новую, и, несомненно, нужную информацию в сфере молодёжной политики, и, расшифровывая аббревиатуру РОСт, получаем Районное Обучение Старшеклассников. Данное название было придумано самими ребятами в 2012 году, когда шла подготовка еще только к первой серии обучения, идея всем показалась интересной и свежей. А теперь она живет и дает хорошие результаты обучения активной молодёжи, – рассказывает руководитель проекта, председатель Тутаевского представительства ЯООО РСМ Дмитрий Конев.
На данный период проведено заключение договора с грантодателем, набран педагогический отряд проекта, который уже начал свое обучение.
Прошла встреча с потенциальными участниками смены "РОСт" среди обучающихся школ, активистов общественных объединений.
– Данный проект, несомненно, это РОСТ ребят, это получение новых, а главное, полезных знаний, умений и навыков. Мы считаем, что данный проект актуален и необходим, поэтому и получает поддержку, как со стороны органов власти, так и со стороны партнеров. Кроме того, важен и тот факт, что проект востребован, – рассказывает директор молодежного центра «Галактика» Мария Валерьевна Никанорова.
В рамках программы пройдет серия обучающих и практикоориентированных мероприятий, реализация собственных инициатив молодежи и итоговая конеренция по итогу реализации.
Вступай в РСМ!