РСМ|Ярославль
17 сентября 2021
Трехдневное голосование в Ярославской области!
В Ярославской области началось трехдневное голосование. В 8:00 в Ярославской области стартовали выборы в Государственную думу, а также в органы власти регионального и муниципального уровней. Голосование пройдет в течение трех дней, до 19 сентября включительно.В регионе сформировано 846 избирательных участков.
В этом году председателем участковой избирательной комиссии, располагающейся на базе МОУ СШ №7 в Тутаеве стал руководитель Тутаевской организации РСМ Дмитрий Конев.
Активисты Тутаевского РСМ провели с Дмитрием блиц-интервью.
- Дмитрий Михайлович, что нужно, чтобы стать председателем участковой избирательной комиссии?⁣
- Изначально я принимал участие как наблюдатель в 3-4 выборных кампаниях. Накопившийся опыт существенно расширил представление о выборном процессе.С участковой избирательной комиссией выстроили хорошие рабочие взаимоотношения. После этого меня пригласили в резерв на место заместителя председателя участковой избирательной комиссии. В итоге я сначала стал заместителем, а потом и председателем. Сейчас у нас сложилась команда из представителей разных политических взглядов, но в работе не возникает недопонимания, все честны друг перед другом.⁣
-Как будут проходить выборы 19 сентября на вашем участке?
На территории города на всех избирательных участках организовано видеонаблюдение. Изображение с камер будет выведено на сайт ЦИК России, доступ предоставлен кандидатам, наблюдателям, общественным организациям. Ожидаем большое представительство наблюдателей от кандидатов, партий и Общественной палаты непосредственно на нашем участке. Они будут принимать участие и в самом выборном процессе в течение трех дней, и в подсчете голосов.

Поздравляем Дмитрия с назначением на столь ответственную должность и желаем успехов!
Вступай в РСМ!