РСМ|Ярославль
9 апреля 2022
Промежуточные итоги дискуссии «Где родился, там и пригодился».
Продолжаем информировать о результатах состоявшейся в Молодежный центр «Галактика» | Тутаев дискуссии и представляем вашему вниманию наиболее оформленные в конкретику предложения участников.

Напомним, что в рамках кадрового проекта Тутаевское представительство ЯООО РСМ - РОСт был разработан механизм проведения данной дискуссии и проведена работа по приглашению представителей местного сообщества. И да, РОСт - проект победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов, который состоялся в рамках общероссийского финала в Ульяновске летом 2021 г. РСМ I Пространство развития. В настоящий момент команда Тутаевской организации ЯООО РСМ участвует социокультурной части проекта ПРОСТРАНСТВО РАЗВИТИЯ.

Ярославская организация РСМ предложила представителям исполнительной власти МР в рамках открытого заседания комиссии с участием депутатов Ярославской областной Думы, главы района, представителей Общественная палата Ярославской области обсудить возможность вовлечения представителей различных возрастных категорий к созданию устойчивых горизонтальных связей для конкретных дел по вовлечению граждан в изменение территорий, что и было сделано.

Ярославский РСМ уже более 20 лет занимается восстановлением памятников культурно-исторического наследия, реализуя проект ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА, тем самым вовлекая молодежь в конкретные волонтерские проекты по вовлечению подростков и молодежи в изменение региона в целом, создание новых туристических маршрутов к объектам восстановления и формирование их имиджевой составляющей, установление горизонтальных связей между клубами единомышленников для совместной деятельности, проведение знаковых мероприятий для улучшения узнаваемости объектов восстановления.

Проект ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА в разные годы являлся проектом победителем конкурса грантов Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики региона, в 2021 г. стал победителем конкурса Фонд президентских грантов, летом 2021 г. подписал соглашение с Единая Россия | Ярославская область.

Продолжение следует.
Вступай в РСМ!