РСМ|Ярославль
24 февраля 2022
Продолжаем ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА
Продолжаются работы в рамках проекта по  восстановлению памятников архитектуры, культурного наследия, памятных мест.
Проект направлен на вовлечение молодежи в деятельность по развитию туристической привлекательности населенных пунктов Ярославской области через участие в работах по восстановлению объектов наследия силами молодых жителей этих территорий.

В рамках очередного трудового семестра проводятся работы в здании 1936 года постройки, которое находится в самом конце улицы Ярославская - Городском клубе (ранее это был клуб льнокомбината "Тульма").

Здание было построено в 1934 году и в нем разместилось одно из основных учреждений культуры Тутаева и Тутаевского района. Здесь устраивались различные концерты и партийные собрания, устраивались танцы и кинопоказы. В годы Великой Отечественной войны в городском клубе располагалось два хирургическо-ампутационных госпиталя — №№ 3034 и 4927. Раненых привозили ежедневно на станцию Тутаево с Калининского, Северо-Западного, Центрального и Волховского фронтов.

Ребятами из Тутаевского представительства ЯООО РСМ проводятся работы по выравниванию стен части здания, шпатлевке, покраске. В данной части клуба продолжает развиваться выставочная экспозиция.
Вступай в РСМ!