РСМ|Ярославль
19 марта 2024
Полным ходом идет реализация проекта «Среда возможностей»
Напоминаем, что конкурс реализуется Фондом Тимченко совместно с организациями-операторами на территории шести федеральных округов: Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный. Принять участие могли НКО и бюджетные учреждения из сельских и городских населенных пунктов с числом жителей не более 50 000 человек.
На протяжении полугода идет успешная реализация проектов-победителей, и ведется активная помощь в воплощении задуманного со стороны Оператора по ЦФО - Ярославской организации РСМ и учредителя проекта – Фонда Тимченко.
Уже позади многие подготовительные и начальные этапы проектов, а впереди самое интересное – реализация главной цели своего проекта, осуществление главных задач и достижение задуманных результатов!
Так, в одном из проектов-победителей «НЕигра в маленьком городе» (г. Ростов Великий, Ярославская область) ребята уже вовсю приступили к репетиции нового спектакля, уже выбрана пьеса для постановки, с ребятами активно занимается педагог из Москвы, а количество участников проекта неустанно растет.
В проекте «Квартирник. Территория для музыки и творчества» (г. Тутаев, Ярославская область) уже состоялись первые лектории с участием дизайнеров, архитекторов и мастер-классы с педагогами для ребят по эстрадному вокалу и игре на гитаре, разработан дизайн-проект холла для занятий.
- «Школа-клуб «Я-гид» (г. Строитель, Белгородская область) вовсю оснащаются технически – закуплено огромное количество звуко- и видеозаписывающей аппаратуры для проведения интерактивных и выездных экскурсий, провели обучение по исследовательской работе. Ведется активная агитация в школах по привлечению в клуб новых участников.
Проект-сосед - «В звуке Оскола» (г. Новый Оскол, Белгородская область) уже совершил торжественное открытие своей звукозаписывающей студии, а также провели церемонию «Человек года-2023» и еще ряд мероприятий.
«МедиаКлуб Круг» (г. Южа, Ивановская область) тоже не стоит на месте. Уже проведены ряд вводных презентаций проекта, творческие лаборатории «Я - блогер» и «Лаборатория вопросов», где ребята познакомились с техникой подготовки и записи подкастов, сбора личных историй людей, правильной постановке вопросов и превращения их в подкаст, и сами записали уже 4 подкаста, которые будут выложены на страницах проекта в социальных сетях. Также проведена активная работа по формированию основной группы участников медиаклуба.
Проект «МиниМир» (г. Новозыбков, Брянская область) - идут на рекорд! За это небольшое время ими проведено аж 34 мероприятия в рамках проекта – баттлы, соревнования, просмотры фильмов (с использованием новеньких экрана и проектора), танцевальные и спортивные тренировки с новеньким инвентарем, турнир по настольному теннису с родителями и еще много всего!
Остальные победители от ЦФО (всего их 11) также на огромных мощностях вовсю развивают и реализуют на местах те важные и полезные цели и задачи, которые были поставлены ими и поддержаны Организаторами проекта. О них мы еще обязательно поведаем.
Вступай в РСМ!