РСМ|Ярославль
13 июля 2022
От проекта к долгосрочной стратегии действий
От проекта к долгосрочной стратегии действий
13 июля 2022 г.  в мэрии г.Ярославля прошло рабочее совещание по вовлечению молодежи в изменение территорий.

Ярославская организация РСМ при поддержке Фонд президентских грантов реализует проект по сохранению культурно-исторического наследия ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА , в рамках которого представители молодежных организаций не только выполняют работы по восстановлению объектов наследия, но и ведут диалог с представителями законодательной и исполнительной власти о новых возможностях настоящего времени по развитию туристического кластера региона.

Именно такой разговор прошел в Управлении по молодежной политике мэрии Ярославля. Начальник УМП Мария Забалуева поддержала инициативу Ярославская организация РСМ по старту широкого вовлечения различных общественных структур в формирование новых турмаршрутов, установление горизонтальных связей между молодежными инициативами по этой теме.  Депутаты Муниципалитета также готовы рассматривать данные предложения и оказывать сопровождение реальных дел.

Вся подготовительная работа произведена в рамках проекта ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА, далее ЯООО РСМ при поддержке УМП мэрии Ярославля проинформирует участников волонтерского Форума о дальнейшей стратегии действий на территории столицы области и примет решение о новом этапе реализации, который стартует в сентябре 2022г.

В планы дальнейшей истории входит заключение рамочных соглашений с новыми партнерами в Ярославле, а также развитие сети единомышленников проекта.
Вступай в РСМ!