РСМ|Ярославль
21 июня 2022
Новости с полей реализации проектов: Золотые Купола и Венок памяти,
- 21 июня 2022 года в 18.00 в Даниловском МР стартовала ежегодная областная акция ВЕНОК ПАМЯТИ, организатор Даниловское представительство ЯООО РСМ .
На открытии состоялась региональная часть презентации книги стихов ветерана войны Петра Павловича Долотова.
В акции участвуют представители различных молодежных сообществ от юнармейцев и членов РСМ до волонтеров проекта ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА .

Перед открытием организаторы проекта по восстановлению памятников и вовлечению молодежи в изменение территорий провели рабочее совещание с представителями органов законодательной и исполнительной власти МР о стратегии реализации проекта. Напомним, что это уже 3я встреча в муниципальных районах по теме данного проекта.

В 4 часа утра 22 июня участники в память о первых жертвах Великой Отечественной войны спустят на воду венки с заженными свечами. В планах у организаторов символическая концертная площадка у общего костра, а также ночной кинотеатр под открытым небом с трансляцией шедовров нашего кино о героической Победе советского народа.

- 20 июня 2022 г. в помещении Общественной Палаты состоялась рабочая встреча с депутатами Областной Думы от Партии Единая Россия | Ярославская область по результатам первых шагов работы по проекту ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА в части вовлечения молодежи и граждан в изменение территорий и синхронизации общих планов в единую стратегию и конкретные действия.
Также, состоялось обсуждение общих планов с РССМ I Ярославская область организацией, которая подписала рамочное соглашение о партнерстве по реализации волонтерских проектов, в т.ч. и по сохранению историко-культурного наследия.
Вступай в РСМ!