РСМ|Ярославль
29 ноября 2019
Новости о Долгосрочном тренинг курсе | 31 счастливчик
Новости о Долгосрочном тренинг курсе | 31 счастливчик
С 23 по 29 ноября 2019 года в Москве проходит первый установочный семинар Долгосрочного тренинг-курса для тренеров неформального образования в сфере работы с молодёжью. 

Напомним, что Долгосрочный тренинг-курс для тренеров неформального образования в сфере работы с молодёжью - это комплексный проект по развитию компетенций участников, который сочетает в себе различные формы и методы работы для личностного и профессионального развития, а также возможность для реализации практического опыта участников и который пройдёт в период с ноября 2019 года по октябрь 2020 года. 

Участниками мероприятия стали 31 человек: представители молодёжных общественных организаций, участники неформальных молодёжных объединений, сотрудники молодёжных центров и молодёжные тренеры из разных регионов РФ. 
⠀ 
Образовательная команда тренинг-курса состоит из тренеров Национального Совета молодёжных и детских объединений России и Молодёжного департамента Совета Европы. 
⠀ 
В течение первых дней семинара состоялось знакомство участников с программой тренинг-курса на весь период до 2020 года. Приглашённый эксперт из Литвы, молодёжный тренер с 20-летним стажем, автор ключевых пособий в сфере неформального образования в Европе Артурас Дельтува познакомил участников с основами неформального образования. Участники обсудили важный вопрос взаимосвязи неформального образования, молодёжной работы и молодёжной политики в России, проанализировали основные компетенции молодёжного тренера и приступили к разработке личных форм самооценки и развития. 
Вступай в РСМ!