РСМ|Ярославль
27 июля 2021
Курган Дружбы, жди делегацию из Ярославля!

С 1994 г делегация Ярославской организации РСМ участвует в Международном молодёжном лагере «Бе-La-Русь», который ежегодно проходит на границе трех государств – Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвии под лозунгом «Мы вместе.
В 2020 г. лагерь впервые был проведен в условиях пандемии в онлайн формате, а уже в 2021 году с 29-31 июля он состоится в таком долгожданном офлайн формате .

Границы между государствами к сожалению все еще закрыты, поэтому Союз за прогресс молодежи Латвии будет включен в онлайн активности. Российский Союз Молодежи и Белорусский Республиканский Союз Молодежи, в офлайне на белорусской поляне рядом с Курганом Дружбы - мемориалом в честь павших в ВОВ, встретятся для обсуждения перспектив молодежных проектов союзного государства, устроят настоящую народную Олимпиаду: футбол, волейбол, лапта, боча, нормы ГТО, городки и специальные спортивные виды от латышей.

ЯООО РСМ за развитие преемственности поколений, ведь на протяжении многих лет в состав делегации входят семейные пары, которые когда-то ездили в организационных комитетах проектов ЯООО РСМ для работающей молодежи, а теперь их с легкостью заменяют их дети, которые занимают призовые места как в творческих, так и в спортивных соревнованиях. Эта поездка не станет исключением, наша делегация примет участие во всех спортивных видах, представленных в лагере, а также в творческом открытии и закрытии смены.
Общее количество делегации Ярославля более 40 человек взрослых и 19 детей.
Напоминаем, что лагерь «Бе-La-Русь» - это самый долгосрочный в этих трех странах международный проект по развитию народной дипломатии.



Вступай в РСМ!