РСМ|Ярославль
6 августа 2021
Хроника проекта ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА. Часть 2
С 30.06.2021 - 40 волонтеров проекта ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА из Тутаева, Данилова, Ростова, Некрасовского районов, Рыбинска, Ярославля отправились на первые объекты для восстановления в Ярославль.
Объектом первого выезда стало здание Ярославского камерного театра, находящееся в исторической части города Ярославль, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
На этом объекте участники провели работы по зачистке стен от старой краски, по штукатурке стен, облагораживание территории вокруг театра.
Объект следующего выезда в Ярославле был предложен Администрацией Кировского и Ленинского районов на Первомайской улице, где местные "художники" испортили стены арки в самом центре города. Данная улица и здания, находящиеся на ней, так же являются исторической частью города Ярославль, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Участники занимались закрашиванием, зачисткой стен от нежелательных граффити, портящих внешний облик центра города. В дальнейшем стены подлежали покраске в единый цвет, что придало зданиям свежий и опрятный вид.

с 07.07.2021 - 60 участников отправились в пос. Некрасовское, где нас ждали работы под руководством Михаила Бучина. На территории п.Некрасовское так же прошло два выезда и работа на двух объектах.
Первым объектом стал Храм Иконы «Утоли Моя Печали». Здесь предстояло провести работы по покраске, укладка тротуарной плитки, уборке прилегающей территории, благоустройству помещения зимнего храма, где в настоящее время располагается Воскресная школа.
Вторым объектом был Воскресенский Собор. Для этого выезда преобладающим большинством нашего отряда стали молодые люди, ведь основной фронт работы требовал большой физической нагрузки.
Участникам предстояло выравнять уровень земли вокруг храма и прокопать траншеи вдоль фундамента для просушки стен от влаги.

Продолжение следует.

Вступай в РСМ!