РСМ|Ярославль
6 сентября 2021
Дорога Памяти
Представители Совета ветеранской организации ТМР и активисты молодежных общественных объединений приняли участие в экскурсионной поездке в Главный храм Вооруженных сил РФ — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. В число участников экскурсии вошли активисты Тутаевского представительства ЯООО РСМ.
Данная поездка стала возможна благодаря усилиям и поддержке депутата Ярославской областной Думы Алексея Валентиновича Калганова, который инициировал данную акцию в рамках "Встречи поколений" в мае 2021 года.

Отдельно все участники отметили музей "Дорога Памяти", который опоясывает Храм. Галерея протяженностью в 1418 шагов, где рассказана подробная история каждого дня Великой Отечественной войны, создана максимально достоверная атмосфера событий 1941-1945 годов. Здесь можно пережить путь от трагических событий начала войны, до триумфального входа Советской армии в Берлин.
Так, шаг за шагом, из зала в зал, участники поездки прошли свои 1418 шагов к Победе и на выходе из галереи ребята оставили свои отзывы в специальной книге гостей.

Вступай в РСМ!