РСМ|Ярославль
6 июня 2020
Активисты Тутаевского района облагородили памятник!

В Тутаевском районе есть немало обелисков, памятников и мемориалов, напоминающих о подвигах земляков в разные годы истории нашего государства. Про все эти объекты необходимо не только помнить, но и сохранять, облагораживать.

Специалисты Молодежного центра "Галактика", а также активисты общественных объединений провели акцию «Чистый памятник», способствующую сохранению и благоустройству обелиска в сквере на улице Комсомольская.

Молодежь Тутаева давно уже взяла шефство над этим объектом. Ребята провели уборку у обелиска воинам-землякам, погибшим в Афганистане и «горячих точках», перекопали землю в клумбе и высадили цветы.

Данная акция инициирована как один из элементов патриотического воспитания молодого поколения города, а сами молодые люди считают, что благоустройство и уборка и территории памятника– это дань памяти перед поколением, прошедшим войны, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего города, чтобы молодое поколение чтило память боевых и трудовых подвигов.

В акции приняли участие активисты Тутаевского представительства ЯООО РСМ, Тутаевского отделения ВОД Волонтеры Победы, бойцы поискового отряда "Долг и Честь", активисты волонтерского отряда "Вверх" и Клуба молодых семей "Академия семьи".
Вступай в РСМ!