РСМ|Ярославль
19 апреля 2013
Всё только начинается!

Изобилие нарушений, решающие голы на последних секундах матча, серия пенальти из 7 ударов – старт игр на вылет III сезона «Студенческой мини-футбольной лиги» удался!

Играть, нельзя нарушать!

Встреча машиностроительного факультета (ЯГТУ) и ЯФ МФЮА надолго запомнится и зрителям, и самим спортсменам. Футболисты с самого начала матча пошли в разведку боем. И это не смотря на жару и духоту зала! Первыми пробить оборону соперника в столь непростых условиях удалось Семёну Главтионову. Его гол вывел команду ЯФ МФЮА вперед. Через несколько минут Антону Шмелёву удалось сравнять счёт. Столь равная игра лишь повышала накал поединка. В результате игроки обеих команд начали нарушать правила. Один из таких моментов привел к удалению капитана команды машиностроительного факультета. Численным преимуществом мгновенно воспользовался ЯФ МФЮА. 1:2! И снова они впереди! Градус напряжения всё больше возрастал на поле. На этот раз уже игрок ЯФ МФЮА не смог сдержать эмоций: вторая красная карточка в матче. Удаление игрока и несколько желтых карточек сдерживали футболистов ЯФ МФЮА. Этим в полной мере воспользовались соперники: машиностроительный факультет смог сравнять счет в матче. Через несколько минут машфак смог даже выйти вперед. 3:2. Это был шанс на победу в матче. И команда из ЯГТУ его не упустила. Не смотря на все старания соперников, счет до конца встречи так и не изменился: 3:2. Победа команды машиностроительного факультета!

Миг удачи

В седьмом матче 1/8 финала встречались команды факультета биологии и экологии (ЯрГУ) и математического факультета (ЯрГУ). Уже на первой стадии плей-офф зрителей ожидала встреча серебряного и бронзового призера II сезона. Команда факультета биологии и экологии намеревалась взять реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале. Однако и спортсмены математического факультета собирались показать свой класс и повторно обыграть принципиального соперника. Боевой настрой обоих коллективов отразился и на счёте в матче. Никита Кочнев с факультета биологии экологии первым смог поразить ворота соперников. Математический факультет ответил голом Павла Чекалова. Затем Сергей Белавин снова вывел бронзового призера прошлого сезона вперед. После перерыва математический факультет приложил все свои усилия для того, чтобы сравнять счет. Это им удалось. Всего за 2 минуты до окончания основного времени. Финальная сирена прозвучала при равном счете 2:2. А значит, всё решалось в серии послематчевых пенальти.
Основная серия из 5 ударов закончилась с равным счетом 4:4. Следующие попытки взятия ворот обе команды упустили. Очередной игрок факультета биологии и экологии готовится бить пенальти. Мимо! У математического факультета остался лишь один игрок – и это вратарь команды! Промах – и команды продолжат серию пенальти. Сможет забить – долгожданная победа. Все готовы. Удар! Гол! С итоговым счетом 2:3 побеждает команда математического факультета (ЯрГУ).

Секунды решают всё

Заключительный матч первой стадии игр навылет проходил между двумя коллективами физического факультета (ЯрГУ). Многие болельщики ожидали уверенную победу первого состава в этом матче. Однако, за 3 года вторая команда значительно прибавила в классе. И смогла показать весь свой боевой характер против самого принципиального соперника.
Первая половина матча закончилась при счете 0:0. После перерыва вторая команда вышла вперед усилиями Ивана Медведева. Однако уже через минуту первый состав благодаря голу Александра Попова сравнял счет. Всё шло к серии послематчевых пенальти. До окончания второго тайма оставались считанные секунды. Заключительная атака! Александр Попов! Гол! Капитан первой команды, оформив дубль, приносит своей команде такую сложную победу. Финальную сирену заглушили крики болельщиков! Яркое завершение игр 1/8 финала!
Капитан команды физического факультета - 1 (ЯрГУ) Александр Попов: "Неожиданно сложный матч. Приятно, что наша 2-я команда играет на таком высоком уровне. За два года они сделали огромный скачок, стали играть намного увереннее. Сегодня у нас многие игроки участвовали в других соревнованиях. На качестве игры отразилась их усталость. Чтобы играть на высоком уровне, необходимо расставить приоритеты. Начиная со следующего матча, самым важным для нас будет именно "Студенческая мини-футбольная лига".
Четвертьфинальные матчи состоятся 21 апреля в СОК «Атлант». Начало первой встречи в 10:00. Приходи и поддержи свою команду!

Результаты матчей 1/8 финала III сезона «Студенческой мини-футбольной лиги»

Естественно-географический факультет – 1 (ЯГПУ) – Юридический факультет (ЯрГУ)) 7:5 (5:0)
Голы: Алёшин Константин – 5, Дурдыев Довран, Чарыев Анвар – Назаров Илья – 3, Макаров Игорь – 2
Предупреждения: Дурдыев Довран (нарушение процедуры ввода мяча, Естественно-географический факультет – 1 (ЯГПУ))
Удаления: нет
Судьи: Юрьев Иван, Торицын Сергей. Протоколист: Цветкова Яна

Экономический факультет (ЯГСХА) – Инженерно-экономический факультет (ЯГТУ) 2:6 (0:1)
Голы: Орлов Алексей, Дугин Алексей – Благов Иван – 2, Пасашков Антон – 2, Павленков Владислав, Тишков Антон
Предупреждения: Тишков Антон (грубая игра, Инженерно-экономический факультет (ЯГТУ))

Физико-математический факультет – 2 (ЯГПУ) – Архитектурно-строительный факультет (ЯГТУ) 4:3 (2:1)
Голы: Кузнецов Александр – 2, Сулоев Алексей, Магомедрасулов Ильгар – Зульфугаров Адил – 2, Данилов Александр
Предупреждения: Данилов Александр (неспортивное поведение, Архитектурно-строительный факультет (ЯГТУ))
Судьи: Юрьев Иван, Попов Александр. Протоколист: Цветкова Яна

Естественно-географический факультет – 2 (ЯГПУ) – Химико-технологический факультет – 2 (ЯГТУ) 7:3 (4:0)
Голы: Дьячков Кирилл – 2, Дворянчиков Илья – 2, Дмитриев Сергей, Смирнов Кирилл, Ялычев Алексей – Шарифов Сино – 2, Курбонов Немат
Предупреждения: нет
Судьи: Попов Александр, Торицын Сергей. Протоколист: Цветкова Яна

Экономический факультет (ЯрГУ) – ТФ РГАТУ 2:4 (1:1)
Голы: Егоров Александр, Кукушкин Илья – Кубай Николай – 2, Овчинников Артём, Ефимов Алексей

Машиностроительный факультет (ЯГТУ) – ЯФ МФЮА 3:2 (1:1)
Голы: Шмелёв Антон, Лисаков Игорь, Комиссаров Кирилл – Григорьев Михаил – 2
Предупреждения: Помешкин Иван (неспортивное поведение, Машиностроительный факультет (ЯГТУ)), Вологдин Артём (неспортивное поведение, ЯФ МФЮА), Главтионов Семен (неспортивное поведение, ЯФ МФЮА), Кудрявцев Артем (неспортивное поведение, ЯФ МФЮА)
Удаления: Помешкин Иван (грубая игра, 2-я желтая карточка, Машиностроительный факультет (ЯГТУ)), Кудрявцев Артем (игра рукой, 2-я желтая карточка, ЯФ МФЮА))
Судьи: Юрьев Иван, Александров Евгений. Протоколист: Цветкова Яна

Факультет биологии и экологии (ЯрГУ) – Математический факультет (ЯрГУ) 2:2 (2:1) (по пенальти: 4:5)
Голы: Кочнев Никита, Алимов Сергей – Чекалов Павел, Виноградов Николай
Предупреждения: Торицын Андрей (неспортивное поведение, Факультет биологии и экологии (ЯрГУ)), Крышов Артём (нарушение процедуры замены, Математический факультет (ЯрГУ))
Судьи: Александров Евгений, Ласкин Сергей. Протоколист: Цветкова Яна

Физический факультет – 1 (ЯрГУ) – Физический факультет – 2 (ЯрГУ)) 2:1 (0:0)
Голы: Попов Александр – 2 - Медведев Иван
Удаления: нет Судьи: Юрьев Иван, Торицын Сергей. Протоколист: Цветкова Яна