РСМ|Ярославль
30 августа 2016
"Дни Молодежи - новый старт!"
С 9 по 11 сентября 2016 года в пансионате «Лесное» пройдут областные соревнования по программе «ДНИ МОЛОДЕЖИ»! 

«Дни Молодежи» - это комплексный проект, где совмещаются творчество, туризм, интеллект и спорт. Главной целью соревнований является объединение социально- активной части работающей молодежи для создания на предприятиях Ярославской области молодежных общественных организаций.

«Дни Молодежи» стартуют 9 сентября!  
За 30-летнюю историю соревнования стали популярны и узнаваемы. В связи с возрастающим интересом было принято решение увеличить количество команд в 2016 году до 24. Для участия в «Днях Молодежи» проводятся отборочные этапы: 12 команд – лучшие по рейтингу сезона 2015, остальные команды добирались на Рыбинском и Открытом слете города Ярославля «Лето 2016». 

На слете будут проходить разнообразные конкурсы и состязания.  
Традиционными являются творческий конкур «Визитка: моя команда», где участники представляют себя; туристическая полоса со сквозным прохождением всех участников команд и интеллектуальная игра.  
В качестве спортивных видов за основу берутся народные дворовые игры. Новыми соревнованиями для «Дней Молодежи» станут гандбол, смешанный «БигБол» и женский «Тайский футбол».  

Соревнования являются отборочным этапом для участия ярославских команд в Международном молодежном Фестивале «Русская зима», который традиционно проходит в последние выходные февраля.
Вступай в РСМ!