РСМ|Ярославль
22 декабря 2016
Привет из Нижнего Новгорода!
С 19 по 20 декабря 2016 в г. Нижний Новгород прошла международная конференция «Перспективы развития международного молодежного сотрудничества в сфере образования в Российской Федерации с использованием программы "ЭРАЗМУС ПЛЮС"». В конференции приняла участие Елена Махонина - программный директор Ярославской организации РСМ.

Организаторы пригласили около 40 участников из разных городов и стран, в том числе из России, Азербайджана, Латвии, Польши и Болгарии, чтобы понять все нюансы международных проектов в сфере неформального образования в рамках «Эразмус плюс» и познакомиться с потенциальными партнерами.

"Данная программа только для стран Евросоюза. У России к ней прямого доступа нет, но можно наладить партнерские связи с другими странами и воспользоваться этой возможностью. Программа очень подходит для студентов. Возможен, к примеру, краткосрочный молодежный обмен и если ты себя хорошо зарекомендуешь, то есть возможность уехать на срок до года"- рассказывает Елена Махонина. 

Программа мероприятия включила в себя: круглые столы, квест, нетворкинг - сессия "Международное молодежное сотрудничество РФ и других стран Европы", мастер - классы, форсайт -сессия "Будущие программы в РФ".

Встреча организована ресурсным центром SALTO для стран Восточной Европы и Кавказа в партнерстве с движением СФЕРА и Нижегородской службой добровольцев.
Вступай в РСМ!