РСМ|Ярославль
10 марта 2016
Лекторий «Павильон науки» открыл свои двери для молодых ученых и исследователей!

9 марта 2016 года в главном корпусе ЯрГУ имени П.Г. Демидова прошла первая открытая лекция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Дерево креативности». 

«Павильон науки» - это новая площадка, которая сможет объединить молодых ученых, исследователей и активистов науки вместе. Основной целью проекта является обучение участников ключевым знаниям, умениям и навыкам, способствующим эффективному развитию инновационных проектов молодых ученых и подготовке проектов по научному и социальному направлениям для участия во Всероссийских форумах, соисканию гранта и проведению в 2016-2017 годах.

Открытый лекторий является дистанционным этапом Молодежного инновационного форума для студентов, аспирантов и молодых ученых «МИФ-2016». Каждую неделю проводится 1-2 лекции по одним из ключевых тем научного и социального проектирования. Занятия в лектории доступны всем студентам, аспирантам, молодым ученым вне зависимости от места обучения и направления подготовки и проводятся на бесплатной основе.

Первая лекция состоялась 9 марта 2016 года по теме «Поиск идей для социальных и научных проектов «Дерево креативности». Ведущим выступал Чикунов Дмитрий, г. Иваново — председатель Ивановской организации Российского Союза Молодежи, член Бюро ЦК РСМ, член Общественного совета по молодежной политике при Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, ведущий многочисленных тренингов роста.

Основная цель данного тренинга заключалась в разрушении шаблонов и стереотипов в отношении  структуры и содержания проекта, в создании нестандартных идей по формированию команды, программы, поиску ресурсов и созданию информационной кампании проекта. Участники овладели уникальными технологиями «Дерево креативности», «Brain up», “Создание четырехмерной модели проекта», «Теория кабинетов». Данные методы помогут участникам лектория не просто искать новые идеи, но и создавать свои  уникальные проекты, которые по окончанию лектория будут оценены экспертами.

Посетители всех лекций получают именной сертификат с указанием прослушанного курса. Лучшие проекты и их авторы примут участие в Молодежном инновационном форуме «МИФ-2016».

 

Учредители Лектория:

·         Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи

·         ЯрГУ имени П.Г. Демидова

При поддержке:

·         Федерального Агентства по делам молодежи.

Вступай в РСМ!