РСМ|Ярославль
25 марта 2013
«Матч звезд» «Студенческой мини-футбольной Лиги»!
23 марта состоялся первый «Матч звезд» в истории «Студенческой мини-футбольной лиги». Команды, состоящие из лучших игроков турнира и участников предварительного народного голосования партии «Единая Россия» выявляли сильнейшего на футбольной площадке.

Подготовка к «Матчу звезд» началась задолго до самого события. Организационный комитет соревнований специально собрался вместе для того, чтобы определить список номинантов на участие в матче. Общими усилиями организационный комитет отобрал 4 вратарей и по 8 защитников и нападающих, которые достойно проявили себя на турнире.
Следующий этап отбора участников – выбор болельщиков. В официальной группе соревнований в социальной сети было организовано голосование. Болельщики выбирали лучших в тех же 3 номинациях - вратарь, защитник, нападающий. Высокая конкуренция и желание сыграть в матче лучших вызвало ажиотаж и сильные споры среди участников. Однако количество голосов за каждого номинанта расставили всё по своим местам. Таким образом, в матче звезд приняли участие:
Вратари:
Фадеичев Артём (Физический факультет - 1 (ЯрГУ))
Тузов Антон (Естественно-географический факультет - 1 (ЯГПУ))
Защитники:
Благов Иван (Инженерно-экономический факультет (ЯГТУ))
Кукушкин Илья (Экономический факультет (ЯрГУ))
Седов Артём (Физический факультет - 1 (ЯрГУ))
Шмелёв Антон (Машиностроительный факультет (ЯГТУ))
Нападающие:
Алёшин Константин (Естественно-географический факультет - 1 (ЯГПУ))
Помешкин Иван (Машиностроительный факультет (ЯГТУ))
Егоров Александр (Экономический факультет (ЯрГУ))
Овчинников Артём (ТФ РГАТУ))
И вот настал день матча! СОК «Атлант» встречал гостей во всеоружии: памятные плакаты, магниты, флажки и программки придавали праздничное настроение, а музыкальное сопровождение вызывало желание активно поддерживать всех участников!
Зрители в ожидании, участники уже готовы ринуться в бой, футбольный праздник начинается!
Чтобы еще больше сдружить хорошо знакомых нам студентов с представителями власти, было решено создать две смешанные команды. Но любым командам необходимо яркое название. Болельщики и игроки активно предлагали яркие имена для команд. Общими усилиями было решено, что в столь зимний и снежный день названия «Ураган» и «Вихрь» очень подойдут коллективам.
Названия выбраны. Осталось определить сами составы. После переклички игроки узнали своих коллег по команде.
В «Урагане» «Студенческую мини-футбольной лигу» представляли Артем Фадеичев, Иван Благов, Артем Седов, Константин Алешин и Иван Помешкин.
За «Вихрь» боролись Антон Тузов, Илья Кукушкин, Антон Шмелев, Александр Егоров и Артем Овчинников.
Соревновательная часть футбольного праздника началась с традиционной «змейки» с мячом. В этой части «мастер-шоу» сильнее оказался «Вихрь», однако, в ударах на точность удача улыбнулась уже команде «Ураган».
В заключительном этапе предматчевого шоу вперед в серии штрафных ударов вновь вперед вырвался «Вихрь».
И вот начался «главный номер» праздника – матч!
Начало встречи прошло в равной борьбе: игроки присматривались друг к другу. Но буквально через несколько минут скорость игры возросла, футболисты раскрылись и смогли показать всё, на что способны: неожиданные передачи, быстрые контратаки, примеры индивидуального мастерства, красивые сейвы.
Обе команды имели возможность открыть счет, однако лишь «Вихрю» удалось прорваться через «ураганную» оборону. Дважды в первом тайме поразить ворота соперника смог Александр Егоров.
«Очень устал в первом тайме. Не всё получилось, но мы стараемся показать красивую игру. После перерыва будем продолжать бороться. Сегодня на трибунах присутствует большая группа моих друзей. Спасибо им за поддержку. Так же огромное спасибо организаторам за прекрасный футбольный праздник!» - сказал в перерыве матча автор 2 голов Александр Егоров.
Вторая половина встречи началась с 3-го гола «Вихря». На этот раз отличился Артем Овчинников. А через несколько минут Александр Егоров увеличил разрыв в счете до 4:0.
Несмотря на столь внушительную разницу в счёте, болельщики продолжали активно поддерживать игроков. Подгоняемая трибунами, команда «Ураган» смогла распечатать ворота соперника благодаря усилиям Артема Седова. Однако уже через минуту Илья Кукушкин восстановил преимущество «Вихря» с разницей в 4 мяча. Но и это не сломило футболистов «Урагана». Они продолжали атаковать и создавать опасные моменты. Столь уверенные действия игроков привели к феерии голов уже в ворота «Вихря»! Всего несколько минут, и на табло горели 5:5.
Такое развитие событий явно не входило в планы футболистов «Вихря». В результате игроки команды приложили максимум усилий, чтобы вернуть себе преимущество в счете. Это им удалось: 7:5 за 2 минуты до окончания матча.
Последние минуты встречи прошли в упорной борьбе: болельщики поддерживали игроков, а спортсмены в свою очередь боролись за каждый сантиметр площадки. Такая упорная борьба привела к серии красивых голов на последних минутах поединка. Итоговый счет: 9:7 в пользу «Вихря».
«Очень интересный матч. Мы боролись до конца, но соперник был очень достойным. К сожалению, не удалось одержать победу, хотя в таком матче это не так важно. Важен сам футбольный праздник, за который огромное спасибо организатором. Очень рад участвовать в этом мероприятии», - прокомментировал матч игрок «Урагана» и автор 2-х голов Иван Благов.
После игры, представители «Единой России» вручили студентам памятные подарки, а студенты  в свою очередь вручили магниты и памятную футболку с автографами всех игроков. После фотографий на память и обсуждения всех перипетий матча, участники и гости постепенно разошлись по своим делам.
Хоть «Матч звезд» завершен, III сезон «Студенческой мини-футбольной лиги» продолжается. Впереди решающие матчи группового этапа и плей-офф. Ждем Вас в СОК «Атлант». Приходите поддержать свою команду!