РСМ|Ярославль
1 июня 2015
Футболисты поздравили РСМ!

30 мая на стадионе «Шинник» состоялся дружеский турнир, посвящённый 25-летию Российского Союза Молодёжи! Хозяином этого футбольного праздника выступила команда ЯООО РСМ, которая с радостью пригласила на этот турнир коллективы студенческих спортивных клубов «АССК России».

Таким образом, формат участников выглядел следующим образом: ЯООО РСМ, ССК ЯГПУ им. К.Д. Ушинского «Прогресс», ССК ЯГМУ и ССК ЯГТУ!

В первом матче турнира встретились коллективы ССК «Прогресс» и ССК ЯГМУ. Стоит отметить, что две этих команды представляют студенческие спортивные клубы, которые первыми были созданы в Ярославской области. Именно поэтому, турниры с участием этих коллективов уже становятся доброй традицией. С первых минут матча команды стали показывать зрелищный и остроатакующий футбол. Несмотря на дружеский формат турнира, команды продемонстрировали настоящую мужскую борьбу, где победу одержали футболисты ССК «Прогресс» 8:5.

Во втором полуфинальном матче встретились команды ЯООО РСМ и ССК ЯГТУ, которым так же удалось показать яркую комбинационную игру, с обилием опасных моментов у ворот соперника. Так по ходу поединка вперёд выходила то одна, то другая команда. В итоге, основное время матча закончилось со счётом 6:6. А победителя встречи определила серия пенальти, где точнее оказались футболисты ЯООО РСМ: 3:2.

В споре за «бронзу» схлестнулись коллективы ССК ЯГМУ и ССК ЯГТУ. Уступая на протяжении всего поединка, команда ССК ЯГТУ смогла не только выровнять положение, но и повести в счёте. В итоге матч завершился с минимальной победой дружины ССК ЯГТУ 7:5.

В финальном матче звание победителя турнира определяли команды ЯООО РСМ и ССК «Прогресс». Спортивной борьбы в этом поединке не получилось. Вероятно, все силы команда ЯООО РСМ оставила в полуфинальной встрече. Итог матча: 8:1 пользу ССК «Прогресс».

По итогам финального матча все участники турнира смогли угоститься фирменным тортом с торжественной надписью «25 лет РСМ»!

Итоги турнира

Полуфинал

 ССК «Прогресс» - ССК ЯГМУ 8:5

ЯООО РСМ – ССК ЯГТУ 6:6 (по пенальти: 3:2)

 Матч за 3 место

 ССК ЯГМУ – ССК ЯГТУ 5:7

 Финал

 ССК «Прогресс» - ЯООО РСМ 8:1

Вступай в РСМ!