РСМ|Ярославль
29 мая 2017
Скоро ЕГЭ! Общественные наблюдатели Ярославля готовы к работе!
25 мая 2017 года на базе ЯГПУ им. Ушинского состоялась итоговая встреча с общественными наблюдателями перед основной сдачей Единого Государственного Экзамена.

Федеральные общественные наблюдатели из числа волонтеров Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодежи осуществляют наблюдение за проведением государственной итоговой аттестации в Ярославской области. Студенты из ВУЗов города Ярославля прошли обучающие семинары, тестирование и собеседование. 

В 2017 году аккредитацию прошли более 40 студентов ВУЗов города Ярославль, из них- ЯГПУ, ЯрГУ, ЯФ Финансового университета при Правительстве РФ

Студенты Ярославского Государственного Педагогического Университета им.К.Д.Ушинского будет осуществлять онлайн-видеонаблюдение за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ на территории области.

Все принятые меры внесут колоссальный вклад в повышение честности и объективности проведения Единого государственного экзамена на территории Ярославской области.

На встрече выступил региональный координатор Максим Манашкин: «Единый государственный экзамен в регионе проводится в режиме максимальной объективности и открытости, доказательство тому было проведение Досрочного этапа ЕГЭ, по результатам которого серьезных нарушений не выявлено. Проведена большая работа по привлечению студентов к общественному наблюдению».

В ходе встречи состоялось обсуждение роли общественных наблюдателей в проведении ЕГЭ и задач, которые стоят перед общественными наблюдателями. Кроме того, речь шла о правильном оформлении официальной документации.

В 2017 году на территории города Ярославля будет задействованы пункты на базе муниципальных общеобразовательных организаций для сдачи итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.



Член - корреспондент Ярославской организации РСМ
Татьяна Мокроусова
Вступай в РСМ!