РСМ|Ярославль
26 декабря 2016
3 Форум АССК России прошел в Ярославле!
С 19 по 21 декабря в городе Ярославле нашими партнерами был проведен III Всероссийский образовательный форум АССК России для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов.

Участники прибыли со всех уголков страны: Севастополь, Ханты-Мансийск, Калининград, Екатеринбург, Санкт-Петербург и многие другие города России.

На ярком открытии форума выступили активисты Ярославской организации РСМ. Одной из основных тем форума стало обсуждение создания образовательного центра АССК России, который будет работать уже в следующем году. Также активисты прослушали масштабный блок образовательных лекций от известных спикеров по спортивному менеджменту, привлечению СМИ, организации и управлению в студенческом спорте.

Форум был создан на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского студенческим спортивным клубом "Прогресс" во главе с Иваном Юрьевым. Приглашенными гостями на открытии форума стали такие известные личности, как: Михаил Груздев - ректор ЯГПУ им. Ушинского; Максим Тарасов - Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом, Чемпион мира и Европы, а также Валерий Фролов - генеральный директор футбольного клуба «Шинник».

Ребята побывали на соревнованиях по плаванию, в которых принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Приятным сюрпризом стало посещение хоккейного матча "Локомотив" - "ХК Сочи", который закончился победой ярославцев со счётом 3:1.

Образовательный форум АССК России завершился ярким мастер-классом от главного тренера национальной сборной по пляжному футболу Михаила Лихачёва.
Вступай в РСМ!