РСМ|Ярославль
29 января 2013
Слёт «В бой идут одни "Старики"».
Слёт «В бой идут одни "Старики"».

Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодёжи с 25 по 27 января 2012 года провела I слёт "В бой идут одни "Старики" в рамках Международного молодёжного Фестиваля “Русская зима”, на базе пансионата «Лесное» (Ярославская область, Тутаевский МР).
Данное мероприятие проводилось впервые,  и состоялось оно по инициативе ЯООО РСМ. На слете собрались команды участницы Первого Фестиваля «Русская зима», который проходил  в 1997году. Команды «Полиграф» (в девичестве «Старые клячи»), «Локомотив»(в девичестве «Перекоп»), «Гравицапа», «Молодёжная», «Волжане», а также команда г. Тутаев совместно с п. Константиновский  на протяжении трех дней активно принимали участие в творческих и спортивных соревнованиях. В первый день прошло вечернее мероприятие «От всей души», на которое команды приготовили свои творческие подарки для других команд и организационного комитета слёта. Номера участников разбавляли  видео, сделанные командами, с фотографиями прошлых лет, что вызвало бурю эмоций и позволило полностью погрузиться  в воспоминания. Были и танцы, и частушки, и песни, всё способствовало поддержанию хорошего настроения на протяжении всего вечера.
Во второй день с самого утра  все «окунулись с головой» в спортивные соревнования, не смотря на мороз, на лицах участников сияли улыбки, всех согревал теплый чай, а самое главное рядом были старые - добрые друзья. Спортивный день стартовал со спортивного вида "городки", после чего был «мини - футбол» и «классик». После обеда все собрались на «игротеку», которая включала в себя игру «Домино», «Кости» и «Карты». День завершился вечерним мероприятие «Старые песни о главном», где участники показали свои «Визитные карточки». В зале царила потрясающая атмосфера - все пели песни 80-х и 90-х, вспоминая ту, самую первую РЗ-1997.
По итогам слета получились следующие результаты:
Городки - 1 место "Локомотив" (в девичестве "Перекоп");
Классик - 1 место "Волжане";
Мини-футбол - 1 место "Молодёжная";
Игротека:
- "Дурак" - 1 место "Полиграф" (в девичестве "Старые клячи");
- "Домино" - 1 место "Молодёжная";
- Кубики-кости - 1 место "Молодёжная";
Визитка стала самым сложным видом в оценивании для жюри. Каждый индивидуален, особенный и неповторимый. Каждая команда отличалась и, в тоже время, была похожа на другие команды, потому что все были на одной, дружеской волне.
Было принято решение присудить всем командам по 1 месту в творческом виде слета "В бой идут одни старики".
Каждый из участников слета получил магнит, на память только еще о Первом (!), и как все обещали не о последнем слете "стариков".
Хоть соревновательный момент не был на первом месте, но всё же команды старались. Самой старательной командой стала команда "Волжане", и что примечательно, что тогда, в 1997 году, первое место в "РЗ" заняла эта же команда!
Некоторое команды вновь вскоре отправятся в пансионат "Лесное" для участия в XVII Международном молодёжном Фестивале "Русская Зима" - 2013.

Вступай в РСМ!