РСМ|Ярославль
18 апреля 2016
Достигнуто сотрудничество между Ярославской организацией РСМ и ЦК РСМ

16 апреля 2016 года в Ярославле состоялась встреча Заместителя председателя ЦК РСМ Селиверстовой Татьяны и председателя Ярославской организации РСМ Правдухиной Ольги! 

Татьяна приехала в Ярославль прочитать лекцию "Практические навыки в создании, продвижении и реализации международного проекта" в рамках Открытого лектория "Павильон науки", автором которого является руководитель творческих проектов Ярославской организации РСМ Кулакова Анастасия.

Селиверстова Татьяна в рамках лекции рассказала о деятельности Российского Союза Молодежи, о тех международных проектах, которые активно развиваются сейчас по линии РСМ. Это и первый Российско-Китайский форум молодых журналистов, и Первый Российско-Китайский молодежный туристический форум, и молодежный инновационный форум стран ШОС. Четыре основных направления – БРИКС, ШОС, Китай, СНГ – и в каждом направлении, в каждом проекте могут принять участие студенты города Ярославля.

Участникам было дано задание придумать идею своего международного проекта. Идея была публично защищена, оценена экспертом и получила рекомендацию к дальнейшему развитию в рамках Школы публичной дипломатии, которую проведет Татьяна в начале июня. Лучшие проекты и студенты смогут бесплатно принять участие в 3-дневном тренинге для улучшения своего проекта, приобретения навыков публичной дипломатии и дальнейшей реализации проекта в Москве!

Субботний день был плодотворным! Посетив музей "Музыка и время", мы нашли почетную грамоту РСМ с выражением слов благодарности наряду с грамотами от Мэра и Губернатора!

И последним, но не менее важным шагом оказалось заключение сотрудничества между Ярославской организацией РСМ и Селивёрстовой Татьяной в рамках проекта "Молодежный клуб привилегий РСМ". Ярославль уже начал свою работу!

Вступай в РСМ!