РСМ|Ярославль
5 сентября 2017
"Мастерская Успеха" в Ярославле!
С 25 по 30 августа 2017 года в Ярославле состоялся тренинг-курс «Мастерская успеха». Проект собрал активистов и молодых лидеров школьного самоуправления из разных городов России.

Проект «Мастерская Успеха» был оценен на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Балтийский Артек» и поддержан Федеральным агентством по делам молодежи грантом в размере 200 000 рублей!

Мастерская Успеха – это пять дней тематических занятий, мастер-классов, семинаров, тренингов и творчества. Здесь каждый участник может раскрыть свои способности и получить полезные навыки, которые пригодятся в будущем.

Каждый из участников мог выбрать одно из предложенных направлений, в рамках которого для него строилась образовательная программа:

- личностное развитие;

- гражданская активность;

- информационно-медийное направление.

«В течение 6 дней участники прошли 25 часов лекций и практических заданий в рамках выбранного образовательного направления. Так же стоит отметить, что для участников был проведен конвейер проектов, на котором они смогли представить свои идеи, получить экспертную оценку от тренеров и партнеров проекта. Уверен, что все не зря и лучшие проекты будут реализованы в школах участников», - рассказывает руководитель тренинг – курса «Мастерская Успеха» Максим Манашкин.

С участниками работали опытные тренеры:

- Александра Благадырёва

Председатель БРОООД «АСО России»

- Анна Найденова

Заместитель председателя БРОООД «АСО России»

-Полина Частова

Руководитель пресс-центра Ярославской организации Российского Союза Молодёжи

- Софья Грехова

Студентка Факультета психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова

- Марина Зайцева

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодёжью ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

- Анна Павлова

Шеф-редактор Молодёжного портала Ярославской области, начальник информационного отдела "Ярославского областного молодежного информационного центра"

- Вера Смирнова

Контент-менеджер Молодёжного портала Ярославской области, специалист по работе с молодёжью "Ярославского областного молодежного информационного центра"

Важным элементом образовательной программы стали стажировки участников. У участников появилась уникальная возможность получить практические знания и опыт в выбранной сфере деятельности, пройдя стажировку в Управлении по молодежной политике мэрии города Ярославля , Молодёжном портале Ярославской области, ГОАУ ДО Ярославской области «Центр детей и юношества».

Также были общие семинары, посвященные следующим тематикам: ораторское искусство, социальное проектирование, презентация проектов, способ формирование личности. Программа предполагала и развлекательную составляющую: вечерние мероприятия, творческие задания, экскурсии по городу.

««Мастерская успеха» – это потрясающая возможность раскрыть свой потенциал, найти много новых знакомых с других городов и просто весело провести время. Это место, где ты не только создаёшь свой проект с нуля, но ещё и показываешь свои творческие способности. Спасибо всем участникам за эти яркие 6 дней и такое чудесное завершение лета», - рассказывает тренер проекта Анна Найденова.

Проект проводится при поддержке:

- Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодёжи

- Федерального агентства по делам молодёжи

- Ярославского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"
Вступай в РСМ!