РСМ|Ярославль
16 февраля 2015
День вывода войск из Афганистана

15 февраля — знаковый день для России. Ровно 26 лет назад состоялся вывод советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Афганский конфликт начался в 1979 году, после революции и последующей гражданской войны в Афганистане. Советские войска должны были встать гарнизонами и не ввязываться во внутренний конфликт. Однако оппозиционное движение нарастало, и столкновения с афганскими моджахедами происходили все чаще, хотя официально никто не называл происходящее войной. Непрекращающееся сопротивление в конечном итоге склонило руководство СССР к выводу войск из Афганистана.

В память о этой важной дате в Тутаеве прошел митинг, в котором приняли участие активисты Тутаевского представительства Ярославской областной общественной организации РСМ , обучающиеся школ города, начальник отдела молодёжи ДКТиМП Мария Валерьевна Никанорова, вед. специалист по туризму ДКТиМП 
Светлана Георгиевна Худякова, руководитель МЦ "Галактика" Борис Гургенович Шаганц и специалисты учреждения, а также представители органов государственной власти города и района. 
Со словами приветствия выступили участник действий в Афганистане Виктор Александрович Прокопов, Глава Администрации Тутаевского муниципального района Сергей Анатольевич Левашов, Глава городского поселения Тутаев Сергей Юрьевич Ершов, военный комиссар ТМР Михаил Михайлович Виноградов, а также заместитель Главы Администрации ТМР по социальной политике Владимир Геннадьевич Федоров и директор Департамента культуры, туризма и молодёжной политики Марина Викторовна Багонова.
Ребята из Тутаевского представительства ЯООО РСМ вспомнили историю и тех бравых ребят, погибших в ходе вооруженных конфликтов в Афганистане, Чечне и других горячих точках, а также возложили цветы к мемориалу.

Вступай в РСМ!